ПМХ за полгода увеличил добычу руды и выпуск чугуна

Новини

Российский Промышленно-металлургический холдинг (ПМХ) по итогам 1-го полугодия 2016-го снизил добычу коксующегося угля на 13% в годовом сопоставлении, до 925 тыс. тонн. Снижение добычи вызвано плановым перемонтажем лавы на шахте "Бутовская", говорится в сообщении компании.

Выпуск угольного концентрата на ПАО "ЦОФ "Березовская" в данный период увеличился на 10% и составил 1,25 млн тонн – за счет ввода в эксплуатацию двух новых отсадочных машин, повысивших выход годного сырья на обогатительной фабрике. Производство кокса 6% влажности на ПАО "Кокс" осталось практически на уровне аналогичного периода прошлого года и составило 1,39 млн тонн.

Добыча железной руды на ОАО "Комбинат "КМАруда" увеличилась на 5% до 2,52 млн тонн, а производство железорудного концентрата – на 3% до 1,12 млн тонн.

ПАО "Тулачермет" за 1-е полугодие 2016-го произвело 1,13 млн тонн чугуна, что на 7% больше аналогичного периода прошлого года. Из них 868 тыс. тонн передельных марок и 262 тыс. тонн премиальных.

"Модернизация оборудования на ЦОФ "Березовская" позволила увеличить производство угольного концентрата, а ввод в эксплуатацию установки десульфурации чугуна на "Тулачермете" и другие технологические мероприятия – достичь рекордного объема производства чугуна в январе и мае 2016 года", – приводится в сообщении комментарий вице-президента по стратегии и коммуникациям ООО УК "ПМХ" Сергея Фролова.

По его словам, компания продолжает строительство нижележащего горизонта на шахте им. Губкина и значительно сократила сроки ввода в эксплуатацию первой очереди шахты им. С.Д.Тихова и второй очереди шахты "Бутовская". "Обе очереди будут введены в эксплуатацию уже в следующем году и значительно повысят самообеспеченность ПМХ в коксующемся угле. По итогам текущего года мы рассчитываем нарастить производство чугуна на 10% по отношению к 2015 году, а добычу угля и производство угольного концентрата – на 11% и 17% соответственно", – сообщил также топ-менеджер.

Промышленно-металлургический холдинг специализируется на производстве товарного чугуна, добыче и переработке коксующегося угля и железной руды, литейном производстве и порошковой металлургии. ПМХ является одним из крупнейших мировых экспортеров товарного чугуна и крупнейшим поставщиком товарного кокса в России. Ключевые производственные активы холдинга расположены в Кемеровской, Белгородской, Тульской и Калужской областях РФ.

МинПром

Новини

14 Березня 2024

Fitch підвищило прогноз зростання світового ВВП до 2,4% у 2024 році

Україна збільшуватиме локалізацію власного виробництва в оборонній промисловості 

Доходи росії від нафти падають, оскільки деякі покупці її уникають

Нацбанк знизив облікову ставку до 14,5% річних

Споживання оцинкованого прокату в Україні продовжуватиме зростати

Українське Дунайське пароплавство сформує наглядову раду

Канада проведе антидемпінгове розслідування з катанки

ЄБРР продовжить підтримувати українську економіку

США виділять 750 млн дол на водневі проєкти в 24 штатах

Європарламент посилив гарантії для фермерів ЄС на випадок зростання української продукції

Рух вантажівок до Польщі відбувається лише через один пункт пропуску

Від мережі відключений другий енергоблок Хмельницької АЕС

Європейські виробники алюмінієвих сплавів стикнулись з дефіцитом брухту

У польському Сеймі вважають, що ситуація з блокуванням кордону вирішиться упродовж кількох тижнів

13 Березня 2024

Українська промисловість збільшила споживання електроенергії на 23%

Промвиробництво в Євросоюзі у січні скоротилось на 2,1% 

ВСІ НОВИНИ ⇢