Власти Филиппин помогут SteelAsia с переносом стройки нового метзавода

Новини

Филиппинский Совет по инвестициям (BoI), председателем которого является министр торговли и промышленности, обратился к президенту страны Родриго Дутерте с просьбой разрешить крупнейшей национальной металлургической компании SteelAsia перенести строительство прокатного предприятия из г. Плариделя в провинции Булакан в какое-либо другое место.

SteelAsia запланировала вложить около 600 млн долл. в строительство четырех прокатных предприятий совокупной мощностью 2 млн тонн арматуры, катанки и фасонного проката, один из которых — завод по выпуску арматуры стоимостью 150 млн долл. — должен был находиться в Плариделе. Начало строительства было намечено на конец 2016 г. Компания получила все необходимые разрешения от государственных органов, но столкнулась с ожесточенным сопротивлением местных жителей, которые выступили против отчуждения земель сельскохозяйственного назначения под металлургическое предприятие, опасаясь загрязнения местных водных источников.

В связи с этим компания готова перенести строительство в другое место, но не хочет проходить заново все разрешительные процедуры. В этом она получила поддержку BoI. Как заявляет Совет по инвестициям, проект SteelAsia имеет стратегическое значение для экономики Филиппин.

По официальным данным, в прошлом году объем потребления стальной продукции в стране составил 8,76 млн тонн, из которых 4,84 млн тонн было импортировано, преимущественно, из Китая. SteelAsia является крупнейшим в стране производителем стали. Только за последние восемь лет компания ввела в строй четыре предприятия совокупной мощностью 400 тыс. тонн стали и 1,65 млн тонн арматуры в год. Реализация новой серии проектов, как ожидается, позволит Филиппинам существенно сократить импорт проката.

МинПром

Новини

28 Березня 2024

ЦГЗК модернізував обладнання з випуску окатишів для підвищення працездатності

Оператор ГТС України інвестує в розвиток газотранспортної системи 813 млн грн

За місяць українські споживачі імпортували 74,13 тис тонн плоского прокату

Україна та Польща близькі до укладення угоди щодо розблокування кордону

У 2023 році українська економіка зросла на 5,3%

Залежність України від експорту через Польщу наразі мінімізована

19% усього продовольства у світі викидається – ООН

Бразильська Vale може побудувати завод залізорудних брикетів у США

Суха Балка скоротила чистий прибуток утричі

Китай знову збільшив імпорт нержавіючої сталі

Імпорт сталі у США у лютому знизився на 3,3%

Запоріжкокс капітально ремонтує коксову батарею №2

Рудник Суха Балка знизив прибуток у 4,2 раза

Внаслідок ракетної атаки окупантів пошкоджені всі блоки Бурштинській і Ладижинській ТЕС

На кордоні з Польщею розблокували рух вантажівок у пункті пропуску Угринів-Долгобичув

Експорт морем зменшився через російські обстріли

ВСІ НОВИНИ ⇢