Билеты на Евровидение в Киеве будут стоить от 20 до 100 евро

Можно будет посетить 9 еврошоу

21 ноября Национальная телекомпания Украины (НТКУ – организатор проведения конкурса в нашей стране) завершила прием заявок для отбора официального билетного агента. То есть совсем скоро назовут компанию, которая займется бронированием и реализацией билетов на "Евровидение-2017".

Они будут продаваться на девять различных "еврошоу": шесть генеральных репетиций, два полуфинала и финал.  

– Думаю, в ближайшую неделю-две имя билетного агента будет определено. Соответственно, ориентировочно с конца декабря начнется продажа билетов на "Евровидение-2017", – рассказал нам руководитель управления туризма Киевской горадминистрации Антон Тараненко.

– Цены на них формируют НТКУ и Европейский вещательный союз. Анализируя цены на прошлых конкурсах, билеты будут стоить от 20-30 до 100 евро. Попасть на репетиции будет дешевле, а на полуфиналы и финал – дороже.

Билеты поступят в продажу только тогда, когда нарисуется и будет утвержден план схемы зала Международного выставочного центра (МВЦ). Над этим мы сейчас работаем. Все будет зависеть от технических возможностей, которые пропишут в рамках МВЦ организаторы мероприятия.

Также сейчас идет работа над определением темы, слогана и логотипа "Евровидения-2017".

Когда отберут волонтеров?

– Киев совместно с НТКУ сформировал рабочую группу по ряду направлений, в том числе и по работе с волонтерами, – продолжает Антон Тараненко. – Думаю, к концу декабря станет понятно, непосредственно какие задачи ставятся перед волонтерами, и будет публично объявлено о наборе (все новости о конкурсе появляются на сайте канала "UA: Перший". – Авт.). Каждый желающий, кто будет соответствовать заявленным критериям, сможет стать частью этого события.

Интересно, что во время предыдущего киевского конкурса, проходившего в 2005 году, многие орг­вопросы (с теми же билетами, волонтерами, транспортом для туристов) решались еще позже – в феврале. Правда, тогда не было мороки с залом – Дворец спорта был более-менее готов к конкурсу изначально.

Сколько людей поместится в МВЦ

Поскольку нет еще готового зала, сложно что-либо прогнозировать, но все же некоторые наметки можно сделать. По словам технического координатора "Евровидения" Романа Керика, арена МВЦ способна разместить до 10 000 человек. Планируемый размер сцены – около 750 квадратных метров. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Уже продаются "тикеты" на Нацотбор 

Национальный отбор "Евровидения" в этом году, как и в прошлом, проводят совместно телеканалы СТБ и "UA: Перший". Первый прямой эфир состоится в столичном Дворце культуры "КПИ" 4 февраля, второй – 11-го, третий – 18-го. Цены на билеты – от 170 до 890 грн.

Финал, где назовут имя победителя, пройдет 25 февраля. Тут цены повыше – от 390 до 1490 грн.

Оценивать конкурсантов будут композитор и музыкальный продюсер Константин Меладзе, победительница "Евровидения-2016" Джамала и, конечно, телезрители. 

БУДЬ В КУРСЕ

Рекордное число участников

Свое участие в "Евровидении-2017" подтвердили 43 страны. Больше никогда не было! Правда, в 2008 и 2011 годах участвовали столько же.

В прошлом году в Стокгольме также должны были выступить 43 страны, однако накануне конкурса за неуплату долгов была дисквалифицирована Румыния. Так что до мая и тут кто-то может отсеяться. 

Вернутся к конкурсу после годичного отсутствия Португалия и Румыния. А вот Босния и Герцеговина не будет участвовать из-за реорганизации национального вещателя.

"Евровидение" в Киеве станет особенным для Австрии, Дании и Великобритании, которые выступят в 60-й раз!

Австралия, финишировавшая второй на "Евровидении-2016", приедет и к нам (это будет третья попытка артистов с Зеленого континента на европейском конкурсе).

Полуфиналы пройдут 9 и 11 мая, финал – 13 мая.

Юлия Кацун

МинПром

    

Новини

19 Грудня 2023

Туреччина скорочує імпорт нержавіючої сталі

Держприкордонслужба повідомляє про рекордні черги вантажівок на кордонах

Нацбанк підрахував збитки експортерів від блокади кордону

З аеропорту Бориспіль вилетів пасажирський літак

Наступний рік для економіки України буде складнішим – Reuters

ЄС планує виявляти незаконну перевалку російської нафти

ЄС скоротив імпорт українських напівфабрикатів на 11,6%

Споживчі ціни в єврозоні у листопаді збільшилися на 2,4% 

Україна втратила понад 1 млрд євро внаслідок блокади кордону з Польщею

Болгарія заборонила експорт палива з російської нафти

Саудівська Аравія планує різке збільшення виробництва сталі

Новим коридором у Чорному морі пройшли вже понад 300 суден

Метінвест готовий виробляти більше військової продукції за умови державної підтримки

Уряд Великої Британії з 2027 року запровадить свій СВАМ

ЄБРР збільшив капітал на 4 млрд євро для підтримки України

ЄС у жовтні збільшив імпорт залізної руди з України на 9%

ВСІ НОВИНИ ⇢