В Раде возмущены бесстыдством ЕС

Новини

Евросоюз бесстыдно тормозит предоставление Украине безвизового режима и полную ратификацию соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Такое мнение выразила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в соцсети.

"Три года назад ЕС, осознавая для себя все риски полного ухода Украины под российский протекторат, уговаривал Януковича подписать ассоциацию. Они готовы были подписать соглашение в Вильнюсе и водили хороводы вокруг предателя и подонка. Тогда ЕС пугало одно: расширение присутствия РФ на постсоветском пространстве, потеря Украины", – напомнила она.

Сегодня же, после тысяч жертв, когда Украина остается последним форпостом на пути экспансии тоталитарного российского режима, когда украинцы ежедневно демонстрируют преданность европейским принципам и остаются самыми большими европейцами на континенте, ЕС бесстыдно тормозит безвиз и полную ратификацию соглашения, подчеркнула И.Геращенко.

При этом она забыла добавить, что как представитель нынешней власти несет полную ответственность за провал новой украинской внешней политики, целью которой была провозглашена евроинтеграция. "Что случилось с самим Евросоюзом, осознают ли в Брюсселе, Париже, Берлине и других столицах все риски от потери украинцами доверия к ЕС?" – растерянно спрашивает сама у себя первый вице-спикер Рады.

По ее мнению, крупные европейские страны не имеют права на историческую ошибку. Сегодня от Франции и Германии, от их позиции зависит не только безвизовый режим, но и то, будут ли украинцы доверять ЕС, резюмировала И.Геращенко.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко заявил, что украинцы остаются еврооптимистами – несмотря на отказ ЕС предоставить им ранее обещанный безвизовый режим, отказ от обещанной европолитиками экономической помощи и отказ от ассоциации с Украиной, на которой настаивали сами европолитики.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢