U.S. Steel сняла подозрение с китайских металлургов

Новини

Американская корпорация U.S. Steel сняла обвинение, выдвинутое против китайских металлургических компаний по подозрению в краже торговых секретов методом кибершпионажа.

Как отметила в своем заявлении U.S. Steel, статья 337 американского торгового законодательства, по которой было возбуждено расследование, устарела и не учитывает технический прогресс в информационной сфере, происшедший за последние пятьдесят лет. Тем не менее, она будет продолжать борьбу с китайским "демпингом и нарушениями правил честной торговли".

U.S. Steel подала жалобу в американскую Комиссию по международной торговле (ITC) в конце апреля 2016 г., обвинив порядка 40 китайских металлургических компаний и их торговых представительств в США в ценовых сговорах, краже конфиденциальной информации и фальсификации данных о месте происхождения товаров.

При этом расследование было возбуждено по ст. 337 американского Закона о тарифах от 1930 г., которая регулирует вопросы кражи интеллектуальной собственности и другие нарушения в международной торговле. Если бы обвинения, содержащиеся в жалобе U.S. Steel, подтвердились, итогом расследования могло бы стать фактически полное запрещение импорта китайской стальной продукции в США.

С 2007 по 2016 г. в США было проведено 392 расследования по ст. 337, из которых в 169 фигурировали китайские компании. Но эта статья практически никогда не применялась против импорта стальной продукции. В ноябре 2016 г. и январе 2017 г. ITC сняла с китайцев обвинения в ценовых сговорах и фальсификации документов о месте происхождения товаров. Теперь U.S. Steel отказалась и от третьего обвинения, так что теперь расследование полностью прекращено.

Ранее корпорация обвиняла китайцев в том, что хакеры, работающие на китайские спецслужбы, похитили у нее данные об инновационных разработках новых марок автолиста. Очевидно, после того как в США в прошлом году поднялся дикий шум о пресловутых "российских хакерах", китайские кибершпионы, бывшие популярной страшилкой в 2014-2015 гг., вышли из моды и полностью забыты.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢