Евраз в первом квартале увеличил выплавку стали на 8,7%

Новини

Российская группа "Евраз" увеличила выплавку стали в первом квартале 2017 года на 8,7% по сравнению с предыдущим, до 3,678 млн тонн. Об этом говорится в сообщении компании.

Как отмечается в сообщении, рост производства достигнут в основном за счет увеличения объемов выпуска на Evraz North America и российских металлургических комбинатах.

Объем производства стали на российских металлургических комбинатах в 1-м квартале 2017 года вырос в сравнении с 4-м кварталом 2016 года на 4%, до 2,98 млн тонн. Рост выпуска стальной продукции в России произошел в результате увеличения производства полуфабрикатов, отправленных на перекатку на Evraz North America и Palini e Bertoli.

В то же время Evraz North America в первом квартале текущего года нарастила выплавку на 61,1%, до 456 тыс. тонн. В компании объясняют такой рост производства увеличением спроса на рынке Северной Америки, а также завершением плановых ремонтов на Evraz Regina и Evraz Pueblo в 4-м квартале 2016 года.

В Украине "Евраз" увеличил производство стали в первом квартале на 3,8%, до 241 тыс. тонн. В то же время производство готового проката увеличилось на 1,3%, до 203 тыс. тонн.

Добыча рядового коксующегося угля компанией "Евраз" в первом квартале снизилась на 3,5%, до 5,603 млн тонн, в основном из-за плановых перемонтажей на шахте "Распадская". Компания отмечает, что выбывшие объемы были частично компенсированы за счет роста добычи на шахтах Южкузбассугля, где в 4-м квартале 2016 года завершились плановые перемонтажи, и на "Межегейугле", где было перемещено горнодобывающее оборудование.

Как сообщалось, ранее стало известно о намерении "Евраза" увеличить долю на украинском рынке коксующегося угля до 20%. По итогам 2016 доля "Евраза" достигла 12%. Компания в 2016 году увеличила поставки в Украину на 42%, до 2 млн тонн, и планирует нарастить их до 3 млн тонн в 2017 году.

МинПром

Новини

24 Грудня 2023

ДТЕК розглядає можливість будівництва міні-АЕС на заміну ТЕС

Загальні інвестиції в інфраструктуру дунайських портів вже склали близько 100 млн дол

В Україні зареєстрували три нових індустріальних парки

Світова виплавка чавуну зросла на 0,1%

23 Грудня 2023

США почали термінові переговори з союзниками про передачу заморожених активів РФ Україні

Загарбники продовжують перешкоджати роботі МАГАТЕ на ЗАЕС

22 Грудня 2023

Порти Великої Одеси обробляють понад 900 вагонів із зерном щодня

Японія зменшила внутрішнє споживання сталі на 3,9%

В Україні за рік підключено понад 1100 нових зелених електростанцій

Румунський виробник сталі збільшує завантаження домни №5

Ворог обстріляв шахту на Донеччині: є загиблі

Уряд продовжив дію пільг на ввезення дронів

Турецькі металурги виробили 30,05 млн тонн сталі

НБУ готує новий механізм врегулювання військових ризиків

У порту Риги запустили регулярний контейнерний потяг 

Ціни на нафту зростають, Brent торгується вище 80 дол/барель

ВСІ НОВИНИ ⇢