Метинвест нарастил квартальный выпуск проката

Новини

Горно-металлургическая группа "Метинвест" увеличила выпуск готовой продукции в I квартале на 6% в годовом сравнении, до 1,586 млн тонн. Об этом говорится в сообщении группы.

 

Производство плоского проката в результате оживления рынка увеличилось на 151 тыс. тонн – в основном за счет увеличения производства листа на "Азовстали" – 170 тыс. тонн, и Мариупольском металлургическом комбинате им.Ильича – 8 тыс. тонн, а также рулона на европейских перекатных заводах – 17 тыс. тонн.

 

Это компенсировало снижение производства рулона на ММКИ – 42 тыс. тонн и листа на европейских перекатчиках – 2 тыс. тонн. Производство длинного проката снизилось на 82 тыс. тонн в результате остановки Енакиевского метзавода – 63 тыс. тонн из-за потери контроля над предприятием.

 

Также на ухудшение показателя повлияло падение производства на болгарском метзаводе Promet Steel – 41 тыс. тонн из-за отсутствия поставок стальной заготовки с ЕМЗ для переката, что было частично компенсировано увеличением производства длинного проката на "Азовстали" – 22 тыс. тонн.

 

Увеличение производства рельс на 9 тыс. тонн стало результатом выполнения поставок в адрес госкомпании ПАО "Укрзализныця". Выпуск трубной продукции вырос на 12 тыс. тонн за счет увеличения производства прочей трубы на ММКИ на 13 тыс. тонн. 

Метинвест является вертикально интегрированной группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью.

Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий в Украине, Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,24%) и Смарт-холдинг (23,76%), совместно управляющие компанией.

 

МинПром

 

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢