Балчун отправил рабочих УЗ на заработки в Польшу

Новини

Украинских путейщиков с техникой пригласили в Польшу на ремонтные работы железнодорожных путей на станции Медыка, сообщил глава правления "Укрзализныци" Войцех Балчун.

"Есть хорошая новость. Наших путейцев вместе с путевой техникой пригласили в Польшу выполнять цикл работ на станции Медыка. Про это филиал "Центр по ремонту и эксплуатации путевых машин" ПАО "Укрзализныця" и польская Компания ZUE S.A. подписали контракт", – написал он на своей странице в "Фейсбук" в субботу.

В.Балчун подчеркнул, что впервые в истории "Укрзализныци" ее специалисты будут выполнять путевые работы в другом государстве и еще заработают средства для компании. Стоимость контракта составляет 4,329 млн грн. (159,5 тыс. евро).

"Это свидетельство профессионализма наших сотрудников и хорошего технического оснащения. 17 сотрудников Центра по ремонту и эксплуатации путевых машин под руководством прораба будут работать в Польше в два этапа: в июне и в сентябре-октябре этого года. На станции Медыка они выполнят работы по очистке щебня, выправке, стабилизации, планированию балласта 12,2 км путей и выправки 25 комплектов стрелочных переводов колеи ширины 1520. В целом ремонтом будут охвачены восемь станционных путей. В выполнении работ будут задействованы 5 типов высокопроизводительных путевых машин нашего центра", – уточнил он.

Кроме того, для выполнения работ по указанному контракту польская компания ZUE S.A. закупит в филиале "Центр управления промышленностью" ПАО "Укрзализныця" 20 тыс. куб. м щебня фракции 40-70. "Это дополнительные инвестиции для нашей компании", – отметил В.Болчун.

При подписании контракта были достигнуты договоренности о расширении сотрудничества по строительству и ремонту железнодорожных путей в 2018 году.

Как сообщалось, "Укрзализныця", несмотря на проведенную реконструкцию, не может обеспечить пропуск 23 поездов на Мариуполь, что привело к сокращению производства на меткомбинатах города. Кроме того, "УЗ" не может и обеспечить пропуск необходимого количества поездов в Бердянск.

МинПром

Новини

21 Грудня 2023

Марченко заявив про ризики фінансування держбюджету у началі наступного року

Чеський меткомбінат Liberty Ostrava залишився без електроенергії

Судна оминають Червоне море 

Ангола вирішила вийти з ОПЕК

Fitch підвищив кредитний рейтинг Нафтогазу

Видобуток залізної руди у Китаї зріс на 6,6%

Через обстріли з боку окупантів знеструмлення зазнали шість шахт

Порт Констанца збільшує перевалку завдяки українській агропродукції

Відновити роботу конфіскованого у Дерипаски глиноземного заводу поки неможливо 

Україна посіла 21 місце в рейтингу світових виробників сталі

Україна отримала 1,5 млрд євро макрофінансової допомоги від ЄС

БЕБ виявив ухиляння від сплати 65 млн грн мита при експорті металобрухту

У чергах на кордоні з Польщею стоять 4 тисячі вантажівок

УЗ в 2023 році експортувала 63 млн тонн вантажів

Канада погодилася купувати до 1 млн тонн вуглецевих квот на рік

Виробництво сталі в Чехії за 9 місяців скоротилось на 21%

ВСІ НОВИНИ ⇢