Запорожсталь повысила зарплаты рабочим

Новини

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", один из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, с 1 июня 2017 года повысил заработную плату работникам на 20%. Об этом говорится в сообщении предприятия.

Как подчеркивается в сообщении, зарплата на "Запорожстали" является одной из самых высоких среди предприятий отечественного горно-металлургического комплекса.

"Запорожсталь" в рамках комплексной программы по улучшению условий труда работников предприятия устанавливает климатические системы в производственных и бытовых помещениях: в 2017 году на эти цели будет направлено около 4 млн грн.

Особое внимание будет уделено обеспечению оптимального температурного режима для машинистов кранов, которые работают в условиях повышенных температур: комбинат установит 11 современных крановых кондиционеров последнего поколения в сталеплавильном переделе, цехе горячей прокатки тонкого листа, цехе холодной прокатки № 1 и цехе подготовки составов.

Более мощные и компактные климатические системы, сконструированные с учетом работы в производственных помещениях, сменят устаревшие аналоги и позволят создать оптимальный микроклимат в жаркую погоду. На эти цели будет направлено 3 млн грн.

Для создания комфортных условий на комбинате уже установлено 100 сплит-систем в бытовых помещениях. На эти цели направлено около 1 млн грн. В течение года работа по оборудованию подразделений климатсистемами продолжится.

Как сообщалось, "Запорожсталь" в 2016 году увеличил отчисления в бюджеты всех уровней на 28% по сравнению с 2015 годом – до 3,2 млрд грн с 2,5 млрд грн. В 2016 году на комбинате зарплата сотрудников увеличилась на 16,8%, составив по итогам декабря 2016 года в среднем по комбинату 11120 грн.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината – высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

Постачальник китайсьих труб Vorex зриває програму буріння Укргазвидобування

Для відновлення енергосистеми треба запровадити графік підвищення тарифів на електрику – експерт

У березні Україна імпортувала 8,44 тис тонн довгого прокату

Фонд підтримки енергетики України зібрав 410 млн євро

23 Квітня 2024

Уряд виділив додаткові 8 млрд грн на зведення фортифікаційних укріплень

Уряд США спрямував $7 млрд на встановлення сонячних панелей

Україна не виставлятиме газотранспортні потужності на аукціон після завершення договору з рф

Україна примусово забере у росіян 92,67% акцій Енергомашспецсталі

Світове виробництво сталі у березні скоротилося на 4,3%

Європейські металурги скаржаться на бюрократичні затримки з фінансуванням зеленого переходу

ВСІ НОВИНИ ⇢