Ferrexpo инвестировала 1,15 млрд грн. в развитие ГОКов

Новини

Группа Ferrexpo в І полугодии 2017 года увеличила инвестиции в развитие Полтавского, Еристовского и Белановского ГОКов на 130% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1,15 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В частности, в поддержку месторождений и развитие Полтавского ГОКа было инвестировано свыше 762,3 млн грн., в развитие Еристовского ГОКа– свыше 356,7 млн грн., в развитие Белановского ГОКа – свыше 26,4 млн грн.

Основными капитальными инвестициями ПГОКа стали расходы на поддержку действующего производства в сумме свыше 122,7 млн грн. и крупных стратегических проектов на сумму свыше 369,3 млн. грн.; компоненты на сумму свыше 272,3 млн грн., а также затраты на развитие северных месторождений на сумму свыше 8 млн грн.

Основная часть капитальных инвестиций в ЕГОК пришлась на работы по добыче руды – свыше 354,9 млн грн. Также средства были вложены в переработку, развитие ж/д путей и объектов, развитие инфраструктуры.

Капитальные инвестиции БГОКа были направлены на проекты по капитальному строительству карьера и инфраструктуры, геологические и другие работы.

Как подчеркивается в сообщении, в соответствии с утвержденной Советом Директоров инвестпрограммой группа Ferrexpo до конца 2017 года планирует инвестировать в развитие и поддержку ПГОКа, ЕГОКа и БГОКа эквивалент более 100 млн долл.

Ferrexpo – швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью компании является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали.

Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран бывшего СССР. В 2016 году компания сократила производство товарных окатышей из собственного сырья на 1,7% по сравнению с 2015 годом – до 11 млн 71,40 тыс. тонн, из стороннего – на 68%, до 129,20 тыс. тонн. При этом компания увеличила производство премиальных окатышей с содержанием железа более 65% на 4,4%, до 9,498 млн тонн. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также Китая, Индии, Японии, Тайваня и Южной Кореи.

МинПром

Новини

14 Лютого 2024

Метінвест Політехніка оголошує про початок вступної кампанії 2024

CBAM виявився обтяжливим для європейських імпортерів алюмінію

Промвиробництво в єврозоні та ЄС в грудні зросло на 2,6%

Каметсталь минулого року відвантажив своїм клієнтам понад 1,99 млн тонн металопродукції

Один воює – четверо працюють: влада готує механізм бронювання

США стали найбільшим у світі експортером ЗПГ

Викиди парникових газів у ЄС знизилися на 7%

Green Deal Ukraїna презентував бачення зеленого відновлення України

Українські перевізники готують протест на кордоні з Польщею у відповідь на страйк

ДТЕК відремонтував пошкоджений російськими обстрілами енергоблок

У січні Україна збільшила товарообіг на 7%

Країни ЄС не зацікавлені в поставках російського газу через Україну

Thyssenkrupp отримав дозвіл на будівництво заводу, який вироблятиме DRI

У 2024 році український оборонний сектор збільшить обсяги у шість разів

НБУ просить бізнес вчасно та в повному обсязі повертати валютний виторг

До енергосистеми після ремонту під’єднали енергоблок ТЕС 

ВСІ НОВИНИ ⇢