ЕЭК предлагает снизить импортные пошлины на трубы Интерпайпа

Новини

Департамент защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии предложил снизить ставки антидемпинговых пошлин при импорте некоторых видов стальных труб украинской трубно-колесной компании "Интерпайп". Об этом говорится в тексте неконфиденциальной версии доклада ЕЭК о проведении повторного антидемпингового расследования в отношении стальных труб из Украины.

"В соответствии с пунктами 107 и 110 Протокола предлагается изменить размеры ставок антидемпинговых пошлин, подлежащих уплате при ввозе на ТТ ЕАЭС некоторых видов стальных труб, производимых предприятиями группы компаний "Интерпайп", – говорится в документе.

В частности, для обсадных труб предлагается установить ставку пошлины на уровне 9,98%, для насосно-компрессорных труб – 12,23%, для нефте- и газопроводных, а также труб общего назначения – 12,11%.

Как известно, сейчас для обсадных труб размер пошлины составляет 18,9% от таможенной стоимости, для насосно-компрессорных – 19,9%, нефте- и газопроводных, а также горячедеформированных труб общего назначения – 19,4%.

Напомним, в октябре 2016 года "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод, "Интерпайп Новомосковский трубный завод" и "Интерпайп Нико Тьюб" инициировали пересмотр индивидуальных размеров ставок антидемпинговых пошлин в связи с изменившимися обстоятельствами.

Под "изменившимися обстоятельствами" подразумевается ввод "Интерпайпом" в эксплуатацию собственного электросталеплавильного комплекса, который обеспечил предприятия компании собственной трубной заготовкой, что повлекло изменение структуры и уровня производственных издержек. По мнению заявителей, существующий размер антидемпинговой меры превышает размер, достаточный для противодействия демпинговому импорту и устранению ущерба металлургии ЕАЭC.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢