Ferrexpo инвестировала в украинские ГОКи почти 1,5 млрд грн.

Новини

Компания Ferrexpo за ІІІ квартала 2017 года инвестировала в украинские активы более 1,47 млрд грн. (55,3 млн долл.). Об этом говорится в сообщении компании.

В частности, в поддержку месторождений и развитие Полтавского ГОКа было направлено свыше 1075,2 млн грн. (более 40,4 млн. долл.), в развитие Еристовского и Белановского ГОКов – свыше 390 млн грн. (более 14,9 млн долл. США).

Основными капитальными инвестициями ПГОКа стали расходы на поддержку действующего производства в сумме свыше 249,6 млн грн. (более 9,4 млн долл.) и крупных стратегических проектов на сумму свыше 426,4 млн грн. (более 16 млн долл.); компоненты на сумму свыше 391,9 млн грн. (более 14,7 млн долл.), а также затраты на развитие северных месторождений.

Основная часть капитальных инвестиций в ЕГОК и БГОК пришлась на работы по добыче руды – свыше 355,8 млн грн. (более 13,3 млн долл.). Также средства были вложены в переработку, развитие ж/д путей и объектов, в проекты по капитальному строительству карьера и инфраструктуры, геологические и другие работы.

Как говорится в сообщении, в соответствии с утвержденной Советом директоров инвестпрограммой группа Ferrexpo до конца 2017 года планирует инвестировать в развитие и поддержку ПГОКа, ЕГОКа и БГОКа эквивалент более 100 млн долл.

Ferrexpo – швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью компании является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали.

Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран бывшего СССР. В 2016 году компания сократила производство товарных окатышей из собственного сырья на 1,7% по сравнению с 2015 годом – до 11 млн 71,40 тыс. тонн, из стороннего – на 68%, до 129,20 тыс. тонн. При этом компания увеличила производство премиальных окатышей с содержанием железа более 65% на 4,4%, до 9,498 млн тонн. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также Китая, Индии, Японии, Тайваня и Южной Кореи.

МинПром

Новини

16 Квітня 2024

Майже 19 тисяч компаній переїхали по Україні від початку великої війни

Споживання сталі в Україні впало на чверть у 1 кварталі

Нафтогаз готовий викупити весь газ, запропонований українськими видобувниками

Запоріжкокс сплатив до бюджетів понад 225 млн грн податків і зборів

Торговий дефіцит України за перші два місяці 2024 року становив понад 3 млрд дол

Україна вийшла з переговорів з судноплавства в Чорному морі, які вела з РФ та Туреччиною

Україні потрібно інвестувати у енергозбереження – експерт

ЄС схвалила умови для виділення Україні 50 млрд євро 

15 Квітня 2024

ЄС має надати Україні обладнання для децентралізації генерації електроенергії

Україна збільшила експорт ЗРС у 2,5 раза

Voestalpine зробив першу у світі катанку із зеленої сталі

Герус обіцяє, що тариф на е/е піднімуть не до ринкового рівня

З початку війни в Україні релокувалися майже 19 тис компаній

Усі шість блоків ЗАЕС переведені в холодний зупин

Українські підприємства наростили експорт брухту чорних металів на 52,2%

Українські підприємці отримали понад 27 млрд грн доступних кредитів

ВСІ НОВИНИ ⇢