Великобритания решила поддержать своих металлургов

Новини

Металлургическая промышленность Великобритании может увеличить свои доходы на 3,8 млрд фунтов стерлингов в год к 2030 г. в соответствии с новой правительственной программой, предусматривающей увеличение внутреннего спроса на сталь.

 

В разделе, входящем в Промышленную стратегию Великобритании, говорится, что в 2015 г. национальный спрос на сталь составил 9,4 млн тонн, из которых менее половины – 4,4 млн тонн, или 1,6 млрд фунтов стерлингов – приходилось на британских производителей.

 

Ожидается, что британский спрос на сталь вырастет до 11 млн тонн в год к 2030 г., а ежегодные продажи стали в Великобритании могут вырасти до 5,4 млрд фунтов. Крупнейшими потребителями стали в стране будут строительный и автомобильный сектора промышленности.

 

"Правительство ясно дало понять, что мы будем делать все возможное, чтобы поддержать нашу металлургию… Мы хотим, чтобы британские компании стали сильными конкурентами по государственным контрактам", – сказал министр по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Великобритании Грегори Кларк, комментируя принятый документ.

 

Великобритания, по словам министра, имеет значительный потенциал и возможности для удовлетворения стального спроса. Это может произойти за счет возврата в эксплуатацию законсервированных заводов или строительства новых, а также инвестиций в новые технологии и научно-исследовательские разработки, чтобы можно было производить новейшие виды стали.

 

Другие проблемы, которые необходимо решить, включают более высокие затраты на электроэнергию, налоги и логистику, с которыми сталкиваются британские производители.

 

Чтобы помочь сталелитейным предприятиям конкурировать на будущих контрактах, правительство Великобритании также обновило порядок доступа к государственному финансированию. Это предусматривает запланированные расходы бюджета на сумму 600 млрд фунтов стерлингов, начиная от автомобильных и железных дорог, до обороны и ядерной энергетики.

 

МинПром

 

Новини

19 Квітня 2024

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

Розвиток зеленої енергетики підштовхує світовий попит на мідь

Німеччина готова інвестувати в ключові галузі української економіки

Туск закликав фермерів припинити блокування кордону з Україною

Вже навесні повернуться графіки відключення світла по всій Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢