Подробнее Запомнить город
Яцуба ускорит ввод жилья в эксплуатацию
размер текста:

В Украине в 2010 году ввод жилья в эксплуатацию может достичь 9-10 млн кв. м при условии возобновления кредитования строительной отрасли и политической стабильности в стране.  Такой прогноз озвучил министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба.

По его словам, сегодня строители имеют огромные резервы. "При условии возобновления кредитования отрасли и политической стабильности в стране к концу этого года мы смогли бы достичь показателя ввода жилья в Украине на уровне 9-10 млн кв. м", - уверен он.

В.Яцуба отметил, что необходимо активизировать процесс подготовки новых строительных проектов и стройплощадок, остановившийся во время кризиса. "В обратном случае мы можем столкнуться с дефицитом квадратных метров жилья по истечении нескольких лет", - сказал он.

По мнению экс-министра, консолидация усилий власти, бизнеса и профессиональных строителей помогут в ближайшее время возродить строительную отрасль.

Как сообщалось ранее, в Украине в 2009 году за счет строительства новых жилых домов, общежитий и расширения существующего жилфонда введено в эксплуатацию 6,4 млн кв. м жилья, что на 39% меньше по сравнению с 2008 годом.

МинПром

 


Комментарии
комментариев: 0



Последние новости