Подробнее Запомнить город
"ТВЭЛ" ввел в эксплуатацию новый технологический цех по производству труб в трехслойной изоляции
13.10.08 09:24
размер текста:

Петербургское производственное объединение "ТВЭЛ" ввело в эксплуатацию новый технологический цех по производству труб в трехслойной изоляции. В течение трех лет велись строительство, монтаж и наладка оборудования общей стоимостью 240 млн руб. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Диаметр изолируемых труб – 273–1220 мм. Технологическая линия состоит из оборудования европейских производителей и обеспечивает производительность нанесения изоляции около 1 км труб в сутки.

Для производства применяется только высококачественное сырье известных мировых компаний и сертифицированная трубная продукция ведущих российских производителей.

Трехслойное полиэтиленовое покрытие является наиболее эффективным наружным антикоррозионным покрытием труб заводского нанесения. В его состав входят эпоксидный праймер, адгезионный подклеивающий слой и наружный полиэтиленовый слой. Это покрытие широко применяется во всем мире для антикоррозионной защиты трубопроводов различного назначения, включая, в первую очередь, магистральные газопроводы, нефтепроводы и др.

Предполагаемые заказчики продукции – строительно-монтажные организации нефтегазового комплекса, а также коммунального и строительного рынков.

 


Комментарии
комментариев: 0



новости
16.05.12