Аналитикам не нравятся условия Пинчука

Новини

Предложение компании Интерпайп Виктора Пинчука реструктуризовать еврооблигации на сумму в 200 млн долл. является крайне невыгодным. Такое мнение высказали в нескольких инвесткомпаниях, пишет издание "Коммерсантъ-Украина".

Так, аналитик Astrum Investment Management (представляет интересы нескольких держателей еврооблигаций) Сергей Фурса отмечает, что условия не предусматривают денежной выплаты части номинала сразу после достижения соглашения.

С ним согласен аналитик инвестбанка Траст Сергей Гончаров: "Например, VAB Банк и ПУМБ продлили сроки обращения своих еврооблигаций лишь на четыре года с погашением части тела долга – 10% и 8% соответственно, а также согласились выплачивать купоны ежеквартально, а не раз в полгода, как Interpipe".

Как известно, собственник концерна Интерпайп кипрская компания "Interpipe Limited" предлагает держателям своих еврооблигаций на сумму 200 млн долл. реструктуризовать их на 7 лет, увеличив доходность с 8,75% до 10,25%.

Собрание держателей еврооблигаций состоится 17 сентября. Как известно, 2 августа истек срок погашения еврооблигаций на 200 млн долл.

Как сообщалось, в феврале "Interpipe Limited" предложила держателям своих еврооблигаций на сумму 200 млн долл. пересмотреть условия наступления дефолта.

До этого Люксембургская фондовая биржа приостановила торги еврооблигациями Interpipe из-за того, что та допустила дефолт по своим еврооблигациям на сумму 200 млн долл., не выплатив полугодовой купонный доход по этим бумагам.

Интерпайп является крупнейшим производителем труб и колес в Украине. В состав корпорации Интерпайп входят Новомосковский и Никопольский трубные заводы, а также Нижнеднепровский трубопрокатный завод. Корпорация контролируется предпринимателем Виктором Пинчуком.

МинПром 

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢