Метинвест признан лучшей компанией Украины

Новини

Метинвест возглавил рейтинг "ТОП-100. Лучшие компании Украины", составленный издательством "Экономика", и был признан лучшей частной компанией Украины по объему чистого дохода в 2009 году. Об этом сообщает пресс-центр группы Метинвест.

В 2009 году чистый доход Метинвеста составил 6,026 млрд долл., валовая прибыль – 1,661 млрд долл., скорректированный показатель EBITDA – 1,449 млрд долл. (рентабельность 24,0%), чистая прибыль – 334 млн долл. (рентабельность 5,5%).

В первом полугодии 2010 года чистый доход Метинвеста составил 4,187 млрд долл. (+48,6% к первой половине 2009 года), валовая прибыль – 1,399 млрд долл., скорректированный показатель EBITDA – 1,193 млрд долл. (+119,3% к первой половине 2009 года, рентабельность 28,5%), чистая прибыль – 524 млн долл. (рентабельность 12,5%).

В 2009 по итогам года было уплачено налогов и сборов в бюджет Украины на сумму 6,4571 млрд грн., а за 9 месяцев 2010 года – 6,3301 млрд грн. (+49,0% к сопоставимому периоду 2009 года). По совокупному объему налогов и сборов, уплаченных в бюджеты всех уровней, Метинвест является крупнейшим налогоплательщиком в стране.

Стратегия Метинвеста предполагает профессиональное и эффективное управление имеющимися ресурсами, в том числе и для достижения роста основных финансовых показателей, которые составляют основу капитализации компании. Такой подход позволяет прогнозировать устойчивое развитие и в полном объеме выполнять все взятые на себя обязательства перед инвесторами, партнерами, государством и обществом.

"Для нас важны не только показатели прибыльности бизнеса, но и факты демонстрации социальной ответственности – объем и качество уплаты налогов, динамика роста заработной платы, реализация новых проектов. Для нас ценно то, что выбранная нами стратегия построения прозрачного и социально ответственного бизнеса находит понимание и признание", – отметил Игорь Сырый, генеральный директор ООО "Метинвест Холдинг".

Метинвест – международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий группы Метинвест позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии. Акционерами группы Метинвест являются группа СКМ (75%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (25%), которые принимают участие в управлении группой Метинвест на партнерских началах.

ООО "Метинвест Холдинг" – управляющая компания группы.

МинПром

Новини

29 Січня 2024

МАГАТЕ провело інспекцію на Південноукраїнській АЕС

Німецький Rheinmetall побудує новий завод із виробництва боєприпасів

У китайський річці Янцзи затонуло судно з вантажем російських слябів

Бразилія оштрафувала Vale, BHP та Samarco на 9,7 млрд дол

Тариф на електроенергію для населення хочуть підвищити до 6 грн

Німецькі заводи ArcelorMittal отримають від уряду 1 млрд євро на декарбонізацію

Укргідроенерго отримає від ЄБРР кредит на 200 млн євро

З початку війни Україна отримала 73,7 млрд дол бюджетної підтримки

У питанні бронювання робітників підприємств треба знайти баланс – Шуляк

У минулому році Тайвань збільшив імпорт металобрухту на 17,4%

Європа значно відстає від своїх екологічних цілей – аналіз

В Єгипті можуть скасувати антидемпінгові мита на сортовий прокат

Ціни на житло в Україні зросли на 16%

Енергосистема України працює без дефіциту

Дунайське пароплавство збільшить перевезення залізної руди до 1,5 млн тонн на рік

У 2023 році В’єтнам збільшив експорт сталі на третину

ВСІ НОВИНИ ⇢