Симоненко назвал Тигипко авантюристом

Новини

Проведение пенсионной реформы в Украине приведет к социальному взрыву. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко во время выступления в парламенте.

"Очередная авантюра Тигипко завершится тем, что это приведет к социальному взрыву и снижению жизненного уровня наших граждан", – сказал он.

П.Симоненко также выразил уверенность, что повышение пенсионного возраста в Украине недопустимо и аморально. "Такие меры никоим образом не снизят нагрузку на государственный бюджет и Пенсионный фонд, но зато приведут к критическим перекосам на рынке трудовых ресурсов, значительному росту безработицы как среди молодежи, так и среди людей старшего поколения. Приведут к серьезному ухудшению материального положения сотен тысяч семей. Как следствие, возникнет дополнительная угроза национальной безопасности, связанная с ростом преступности, бездомности, безпризорности и углублением социальной деградации", – подчеркнул лидер КПУ.

Фракция КПУ не будет голосовать за пенсионную реформу, заявил он. "К сожалению, предлагаемый правительством вариант пенсионной реформы разработан не в интересах человека труда, не с целью повышения уровня жизни наших пенсионеров, а исключительно ради получения очередного транша эмвээфовского кредита и в соответствии с кабальными требованиями МВФ", – подчеркнул политик.

Отметим, что ранее П.Симоненко предлагал уволить Сергея Тигипко за результаты переговоров с МВФ и подготовку Налогового кодекса.

Как сообщалось, вчера премьер-министр Николай Азаров поставил перед Министерством социальной политики задачу проведения социальных реформ в стране. Премьер-министр сообщил, что под руководством С.Тигипко разработан законопроект о проведении пенсионной реформы в Украине. Он также поручил вице-премьеру организовать и провести общественное разъяснение и обсуждение пенсионной реформы.

МинПром

Новини

29 Січня 2024

МАГАТЕ провело інспекцію на Південноукраїнській АЕС

Німецький Rheinmetall побудує новий завод із виробництва боєприпасів

У китайський річці Янцзи затонуло судно з вантажем російських слябів

Бразилія оштрафувала Vale, BHP та Samarco на 9,7 млрд дол

Тариф на електроенергію для населення хочуть підвищити до 6 грн

Німецькі заводи ArcelorMittal отримають від уряду 1 млрд євро на декарбонізацію

Укргідроенерго отримає від ЄБРР кредит на 200 млн євро

З початку війни Україна отримала 73,7 млрд дол бюджетної підтримки

У питанні бронювання робітників підприємств треба знайти баланс – Шуляк

У минулому році Тайвань збільшив імпорт металобрухту на 17,4%

Європа значно відстає від своїх екологічних цілей – аналіз

В Єгипті можуть скасувати антидемпінгові мита на сортовий прокат

Ціни на житло в Україні зросли на 16%

Енергосистема України працює без дефіциту

Дунайське пароплавство збільшить перевезення залізної руди до 1,5 млн тонн на рік

У 2023 році В’єтнам збільшив експорт сталі на третину

ВСІ НОВИНИ ⇢