Подробнее Запомнить город
Литвин посмотрит в глаза правительству РФ
28.12.08 09:43
размер текста:

Спикер ВР Владимир Литвин в составе делегации от парламента отбывает сегодня в Москву для переговоров с российским правительством.

В рамках визита у В.Литвина намечены встречи с председателем Государственной думы Федеральных Сборов России Борисом Грызловым и с председателем Совета Федерации Федеральных Сборов РФ Сергеем Мироновым.

"Мы будем говорить о том, что нам на парламентском уровне сделать, чтобы отношения между Украиной и Россией не были на самой низкой точке и не на точке замерзания", - заявил председатель ВР.

Он отметил, что сложная ситуация в Украине позволит показать, какие страны являются действительными друзьями Украины. "Понятно, что это требует от нас прагматичного подхода во внешней политике", - сказал В.Литвин.

Напомним, что газовый конфликт между Украиной и Россией с каждым днем все больше усугубляется. По словам российской стороны, долг "Нафтогаза" за газ в ноябре составляет 805,5 млн долл., в декабре - 862,3 млн долл. Кроме того сумма штрафов Украины за поставленный газ составляет 450 млн долл. Представитель "Газпрома" Сергей Куприянов уже неоднократно заявлял, что в случае, если Киев не сможет до конца года рассчитаться с Москвой, Украина может остаться в следующем году без газа.


 
Материалы по теме


Комментарии
комментариев: 0


Последние новости