Аделаджа пожаловался на обманщиков

Новини

Пастор церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа утверждает, что организаторы пирамиды King's Capital его обманули. Об этом пастор заявил во время воскресной службы, пишет газета "Сегодня".

"Я заплатил великую цену за то, что не контролировал и пустил на самотек все, что происходит тут. Вспомните King's Capital", – заявил он.

Пастор церкви является фигурантом двух уголовных дел. Одно – по King's Capital. С.Аделаджу обвиняют по трем статьям: мошенничество, подделка документов и создание преступной группировки. "Второе – о компании "Грант", глава Ирина Данильченко – ее обвиняют в том, что брала деньги у прихожан для инвестиций якобы в строительство. Их со сцены Посольства рекламировал Аделаджа, а маму Ирины он называл бизнес-бабушкой", – утверждает адвокат потерпевших Иван Боднарук. В розыске и начальник охраны пастора Роман Романов, его тоже подозревают в мошенничестве.

Как сообщалось, досудебное следствие по делу King's Capital, в котором оказался замешан пастор церкви "Посольство Божье", было завершено в октябре прошлого года. По данным СМИ, дело насчитывает 100 томов, но самые серьезные обвинения выдвинуты не С.Аделадже как лидеру преступной организации, а топ-менеджеру King's Capital Александру Бандурченко. Ему, кроме статей, предъявленных пастору, вменяют еще одну – "Легализация доходов, полученных преступным путем в составе группы". Наказание – до 15 лет с конфискацией имущества.

Напомним, что в ноябре 2008 года King's Capital не смогла рассчитываться со своими вкладчиками, которым ранее обещала до 40% годовых. Руководитель финансовой группы А.Бандурченко утверждал, что все средства вложены в акции и земельные участки. Невозврат средств он объяснял падением фондового рынка и спроса на землю и просил вкладчиков запастись терпением. В свою очередь некоторые эксперты рынка утверждали, что King's Capital являлась классической финансовой пирамидой.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢