Королевская допускает объединение с Кличко

Новини

Лидер партии "Украина – вперед!" Наталия Королевская допускает объединение с партией "УДАР" Виталия Кличко в будущем парламенте. Об этом она заявила на пресс-конференции в Ровно, сообщает пресс-служба партии.

Н.Королевская подчеркнула, что объединение демократических сил должно быть на базе нейтральной партии, в противном случае происходит политическое поглощение. По ее словам, сторонником такой инициативой выступала непосредственно Юлия Тимошенко, которая предлагала формировать избирательный список с привлечением гражданских лидеров.

"Сейчас, когда идет чистое политическое поглощение, цель которого – распределение списка и количества голосов на выборах, нет цели изменить страну, нет идеологии, нет тех ценностей, с которыми шли в политику. Мы в таких объединениях, которые не несут с собой изменения качества жизни страны, принимать участия не будем", – сказала Н.Королевская.

Она добавила, что не является сторонником таких объединительных процессов, которые продемонстрировали Партия регионов и "Сильная Украина", а также "Батькивщина" и "Фронт змин". По ее словам, такие объединения приводят к политической монополизации, что позволяет манипулировать избирателями.

"Мы с Виталием Кличко остались на передовой – все остальные размелись по политическим монополиям. Концепция нашей партии – не допустить политических монополий в стране. Экономические монополии привели к тому, что сегодня цена на газ, тарифы на электроэнергию устанавливаются одной компанией и в результате у людей отсутствует право выбора. Также сегодня строится политика: попытка выстроить две политические монополии – власть и оппозицию – для того, чтобы в дальнейшем манипулировать избирателями и навязывать одну точку зрения", – отметила Н.Королевская.

Вместе с тем, она не исключила возможности объединения с партией "УДАР" Виталия Кличко уже в будущем парламенте. По ее словами, основой для этого послужит схожесть взглядов. "Я уверена, что и он, и наша политическая сила, прейдя в парламент, объединимся в единое демократическое большинство. Наша задача – построение новой страны, новой экономики, что найдет понимание у Виталия. Мы однозначно находимся с ним в одной лодке", – сказала она.

Ранее лидер партии УДАР В.Кличко опроверг информацию о проведении переговоров об объединении с политической силой Н.Королевской "Украина – вперед!" (УСДП). "Информация об объединении с Н.Королевской не отвечает действительности", – сказал он.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

Розвиток зеленої енергетики підштовхує світовий попит на мідь

Німеччина готова інвестувати в ключові галузі української економіки

Туск закликав фермерів припинити блокування кордону з Україною

Вже навесні повернуться графіки відключення світла по всій Україні

В березні українська економіка зросла майже на 5%

ВСІ НОВИНИ ⇢