Янукович не обидит Ющенко

Новини

Виктор Ющенко помог Виктору Януковичу стать Президентом. Такое мнение высказал экс-глава Администрации Президента Виктор Медведчук в эфире телеканала ЗИК.

"Говорить сейчас о Ющенко – это бить лежачего, в моих принципах этого никогда не было, – заявил Виктор Медведчук. – Но идея "против всех" – это идея Виктора Андреевича. И я бы хотел, чтобы граждане в первую очередь Западной и Центральной Украины помнили об этом. Обратите внимание, такого количества против всех ни на каких выборах раньше никогда не было! Роль Ющенко в победе Януковича – очевидная. И это может быть одной из причин, почему сегодняшняя власть имеет такое лояльное отношение к экс-Президенту Ющенко. Тот до сих пор пользуется государственной резиденцией номер один. Это же не потому, что он не хочет выселяться, а потому что власть не хочет его выселять. И я уверен, что и в будущем Ющенко никто трогать не будет", – убежден В.Медведчук.

При этом В.Медведчук отметил, что его позиция относительно В.Ющенко неизменна.

"Еще когда он был главой Нацбанка, наша фракция создавала следственную комиссию по расследованию фактов незаконных расходов из бюджета. Я выступал против него и тогда, когда он был премьером у Кучмы. Я лично организовывал большинство в парламенте для того, чтобы его освободить от должности. А затем выиграл четыре или пять дел у него, когда он уже был Президентом. Сегодня его финиш – такой как есть. Основной вывод, который относительно Ющенко могу сделать, – он обещал разрушить систему, созданную в том числе и моими усилиями, однако в действительности он ее просто возглавил", – заявил В.Медведчук.

Как сообщалось, в марте этого года В.Медведчук распространил видеообращение, в котором сообщил о возвращении в публичную политику из которой он ушел в 2006 году. В то же время в Партии регионов считают, что бывший лидер СДПУ(о) не сможет вернуться на ведущие роли в украинской политике.

МинПром

Новини

5 Лютого 2024

Велика Британія імпортувала російської нафти на 660 млн євро

ОЕСР прогнозує уповільнення темпів зростання світової економіки

Бум сонячної енергетики триватиме в Європі у 2024 році

ЄС зволікає з введенням заборони на імпорт російського алюмінію

З квітня вартість води в Києві може зрости на 34%

У січні Україна поставила рекорд експорту з початку війни

Перше самохідне судно УДП під модернізацію готують до спуску

Запоріжсталь збільшив випуск сталі на 3% 

НБУ може до кінця року знизити облікову ставку до 14%

US Steel Kosice у 2023 році збільшив виробництво і відвантаження металопродукції

Автогаз у мережах АЗС продовжує дешевшати

За допомогою штучного інтелекту у Замбії знайшли велике родовище міді

Фонд держмайна минулого тижня залучив до бюджету 20,4 млн грн

G7 і Євросоюз можуть використати заморожені активи РФ як заставу для допомоги Україні 

Австралія збільшує експорт коксівного вугілля

Бізнес розкритикував новий законопроєкт про мобілізацію

ВСІ НОВИНИ ⇢