В Минфине обещают дать денег на доступное жилье

Новини

В государственном бюджете на 2013 год предусмотрены расходы на финансирование программы "Доступное жилье". Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Как говорится в сообщении, законом о госбюджете предусмотрены бюджетные ассигнования на предоставление государственной поддержки для строительства (приобретения) доступного жилья в сумме 50 млн грн.

Кроме того, с целью обеспечения граждан доступным жильем предусмотрены бюджетные ассигнования на удешевление стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий в сумме 300 млн грн.

Для обеспечения молодежи жильем Минрегиону предусмотрены бюджетные ассигнования по программам "Частичная компенсация процентной ставки кредитов коммерческих банков молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья" в сумме 111 млн грн., "Предоставление льготного долгосрочного государственного кредита молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья" в сумме 80 млн грн. и "Увеличение уставного капитала Государственного специализированного финансового учреждения "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству" с дальнейшим использованием на реализацию "Государственной программы обеспечения молодежи жильем" в сумме 40 млн грн.

Также в государственном бюджете на 2013 год предусмотрены бюджетные программы для обеспечения жильем отдельных категорий граждан, в частности, педагогов, военнослужащих и т.д.

Напомним, правительство с 15 мая запустило программу "Доступное жилье". По ее условиям заемщик должен уплатить первый взнос в размере 25% от суммы кредита, а ставка по займу сроком до 15 лет составляет 3% годовых.

МинПром

Новини

17 Квітня 2024

Rio Tinto за підсумками першого кварталу скоротила відвантаження залізної руди

Промвиробництво в ЄС скоротилося на 5,4%

Україна у лютому посіла друге місце за обсягами експорту катанки до США

Газопроводи між Німеччиною та Францією транспортуватимуть водень

Ferrexpo планує збудувати нову сонячну електростанцію

В Україні зросла частка імпортних будівельних матеріалів – дослідження

Споживання цементу в Україні минулого року збільшилося на 17% – Укрцемент

Виробництво сталі у Бразилії за підсумками березня зросло

Україна припинила експорт марганцевих руд

Запоріжсталь за 2 роки спрямувала на підтримку виробництва 1,2 млрд грн 

МВФ прогнозує Україні курс 54 грн/дол

З початку квітня Україна експортувала 3,5 млн тонн морськими шляхами

Росія продовжує нарощувати морський експорт нафти

Україна скоротила експорт титановмісних руд на 44%

Для відбудови Україна потребує залучення американських інвестицій – Шмигаль 

Україна вироблятиме компоненти малих модульних реакторів

ВСІ НОВИНИ ⇢