Порошенко рассказал о преступлении власти

Новини

Макроэкономические показатели госбюджета-2014 нереальны, поэтому это станет поводом для увеличения незаконного налогового давления на производителя. Такое мнение выразил экс-министр экономики Петр Порошенко на своей странице в социальной интернет-сети.

"Только два показателя: увеличено в разы финансирования силовиков, которые бьют и калечат людей, и заморожено финансирование на лечение и образование. Фактически завершается превращение Украины в полицейское государство. Уже этого достаточно, чтобы считать голосование за бюджет-2014 преступлением против украинцев
", – подчеркнул он.

По словам П.Порошенко, преступный бюджет стал лишь завесой для того, чтобы протянуть через парламент дерзкий законопроект №3879. Этот документ является неконституционным, поэтому не должен вступить в силу, полагает он.

"Посягательство на права и свободы граждан, нарушения основополагающих норм Конституции, уничтожения свободы слова, общественного сектора – это мятеж кучки чиновников против государства Украина. Убежден, узурпация приведет к свержению преступной власти. Свободных и сознательных украинцев в нашем государстве гораздо больше, чем 239 сообщника преступления"
, – заявил экс-министр.

Он также сообщил, что надеется на помощь Запада в борьбе оппозиции с нынешней украинской властью. "Только встретился с послом ЕС Яном Томбинским и имел телефонные разговоры с европарламентариями. Пока остается хоть одна возможность повлиять на процесс по недопущению вступления в силу этого законопроекта – следует воздействовать. Цивилизованный мир не воспримет такого волюнтаризма", – резюмировал П.Порошенко.

Напомним, оппозиция пыталась сорвать принятие госбюджета-2014, заблокировав президиум и трибуну Верховной Рады, а также систему электронного голосования. Несмотря на это, большинство во главе с Партией регионов приняло соответствующий законопроект, проголосовав в ручном режиме. Также приняты изменения в регламент ВР, упрощающие снятие с депутатов неприкосновенности и привлечение их к уголовной ответственности.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢