Силы АТО совершили военное преступление на Донбассе – ПР

Новини

Расследование военного преступления, совершенного против мирных граждан Украины в Луганске 2 июня, международным уголовным судом в Гааге – единственная возможность для объективного установления истины.

Об этом заявил председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов, выступая в Верховной РадеОн отметил, что 2 июня силами украинской военной авиации днем был нанесен удар по зданию облгосадминистрации, расположенной в центре Луганска.

В результате обстрела здания и прилегающего к нему парка по меньшей мере 7 человек среди мирного населения погибли, значительное количество людей ранены.

"Здание, по которому был нанесен удар, находиться в самом центре города, окружено жилыми домами, объектами социальной инфраструктуры, в буднее время заполнено людьми. Применение властями военной авиации против мирного населения является беспрецедентным по своей жестокости преступлением", – заявил А.Ефремов.

На сегодня властью не сделано ни одного заявления, не предпринято ни одного шага, направленного на начало расследования преступлений против граждан Украины, проживающих в Луганске, подчеркнул регионал. Все это в конечном итоге может привести к безнаказанности военных преступников, расстрелявших средь бела дня граждан нашей страны, полагает глава фракции ПР.

"В таких условиях официальная власть, лица, отдавшие преступные приказы, не заинтересованы в объективном, справедливом расследовании и наказании тех, на чьей совести кровь мирных людей. Если сегодня оставить эту ситуацию без реакции, можно будет считать, что мы разрешили военным на будущее расстреливать и бомбить гражданское население", – резюмировал А.Ефремов.

Стоит отметить, что большинство в ВР, состоящее из фракций "Батькивщины", "УДАРа" и "Свободы", не поддержало внесенный ПР проект постановления об обращении в международный военный трибунал в Гааге для расследования обстоятельств ракетного расстрела здания ОГА в Луганске. При этом ранее "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" обратились в Гаагу с представлением о расследовании расстрела майдановцев в феврале 2014.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢