LOVE.contemporary

Украинские арт-пары расскажут о любви
Музей истории Киева и Zenko Gallery представляют выставку LOVE.contemporary

2 марта в Музейно-выставочном центре "Музей истории Киева" откроется выставка LOVE.contemporary. Экспозиция продлится до 2 апреля.

Проект предлагает представителям новейшего украинского искусства высказаться о любви как об одной из основных движущих сил бытия. 31 художник, 15 пар – предложат зрителю свой взгляд на вечные ценности. 

"Одно из основополагающих понятий всех философских систем и гуманистических религий последних четырех тысячелетий истории и Запада, и Востока, безусловно, фундаментальная тема в мировой культуре и истории искусства – это любовь, — говорит куратор проекта LOVE.contemporary Юлия Нужина.

— Вызов поработать с этой темой приняли художественные пары со всей Украины, представители отечественного современного искусства разных поколений. И каждая пара состоялась, в том числе благодаря такой категории, как любовь".

К участию в выставке куратор Юлия Нужина пригласила 15 пар украинского контемпорари арта. Единственным участником без пары стал художник Роман Жук — специальный гость, чья экстравагантная инсталляция в форме сердца будет встречать посетителей выставки на первом этаже Музея истории Киева.

На выставке представлены живопись, графика, фотографии, инсталляции и видео-арт. 

"Этот глубоко личный проект для каждого из участников является очень важным и для Zenko Gallery. Ведь без любви, в том числе и любви к искусству, у нас бы ничего не получилось, — говорит Адриан Афтаназив, соучредитель Zenko Gallery. — В этом году выставка LOVE.contemporary станет первым проектом нашей галереи в столице". 

Куратор проекта: Юлия Нужина

Партнеры проекта: Фонд культурных инициатив ArtHuss, музейно-выставочный центр "Музей истории Киева"

Участники проекта:

Андрей Ахтырский и Алина Прищепа, Михаил и Тереза Барабаш, Bondero и Ирина Бережко, Артем Волокитин и Татьяна Малиновская, Владимир Гулич и Анастасия Лойко, Игорь Гусев и Ната Трандафир, Михаил Завальный и Ольга Сабко, Павел Керестей и Сюзанна Клаузен, Роман Михайлов и Дарья Кольцова, Роман Новен и Татьяна Щеглова (группа Synchrodogs), Богдан Перевертун и Франсуаза Оз, Ярослав Присяжнюк и Илона Сильваши, Олег Тистол и Марина Скугарева, Руслан и Эмма Трембы, Илья Чичкан и Маша Шубина.
Специальный гость — Роман Жук.

Про Zenko Gallery. Галерея основана в 2016 году как подразделение Zenko Foundation. Основные задания галереи — выставочная деятельность, сосредоточенность на кураторских экспозиционных проектах, а также представление украинского современного искусства на отечественных и международных арт-ярмарках и аукционах.

В 2016 году Zenko Gallery участвовала в арт-ярмарках Art16, Лондон, Великобритания, где представляла работы Назара Билыка и Романа Минина, а также в Kyiv Art Week, где демонстрировала цифровую живопись Степана Рябченко.

Дебютным выставочным проектом в Украине для Zenko Gallery стала экспозиция именитого ивано-франковского куратора Анатолия Звижинского "Чеч (потік). Індивідуальні артикуляції", открывшаяся в арт-пространстве Zenko Foundation в Татарове 10 февраля 2017 года. Проект куратора Юлии Нужиной Love.сontemporary в Музее истории Киева станет для Zenko Gallery вторым. 

Место проведения: Музей истории Киева, ул. Богдана Хмельницкого, 7;
Время: 03 марта – 02 апреля 2017.

МинПром

 

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢