Метинвест направит 60 млн грн. на обустройство Кривого Рога

Новини

Группа "Метинвест" и городские власти Кривого Рога утвердили Программу социального партнерства на 2017 год. Инвестиции компании составят 60 млн грн. – в полтора раза больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба "Метинвеста".

Соответствующий документ 20 апреля подписали мэр Кривого Рога Юрий Вилкул, генеральный директор Метинвеста Юрий Рыженков и руководители криворожских ГОКов: Ингулецкого, Северного, Центрального и Южного. Предприятия выделят средства на решение важных социальных задач и улучшение качества жизни криворожан.

Программа социального партнерства "Метинвеста" работает в Кривом Роге с 2011 года. За это время на развитие инфраструктуры, ремонты центральных дорог и фасадов домов, поддержку здравоохранения, модернизацию школ и детских садов, реконструкцию парков и скверов, благоустройство мест отдыха и спорта было направлено 215 млн грн.

Среди ключевых проектов прошлого года – капитальный ремонт хирургического отделения больницы №17 и центра детского творчества "Мрия", реконструкция сквера на ул. Ивана Мазепы и парка "Терновской", ремонты пешеходных мостов, обновление покрытий центральных площадей микрорайонов и внутриквартальных дорог, помощь школам и учреждениям культуры и спорта.

Чтобы улучшить взаимодействие с активными горожанами, осенью 2016 года в Кривом Роге начал работу общественный союз "Зеленый центр "Метинвест". За короткое время центру удалось реализовать несколько значимых для жителей инициатив. Так, в рамках программы благоустройства придомовой территории "Сто дворов" было поддержано 24 проекта на сумму 3 млн грн. Оказана помощь придомовым комитетам в обрезке и омоложении более 400 деревьев.

В планах на 2017 год – восстановление внутриквартальных дорог и проездов, обустройство придомовых территорий, поддержка общественных инициатив в рамках конкурса "Город – нашими руками" и программы "Сто дворов", ремонт фасадов зданий, установка спортивных и детских площадок, модернизация медицинских и образовательных учреждений

"Несмотря на трудности, через которые компания прошла в последнее время, мы продолжаем выполнять обязательства перед жителями городов, в которых работают наши сотрудники, живут их семьи и растут их дети. В этом году мы увеличили инвестиции и в производство, и в городские программы. Это позволит сохранить рабочие места, сделать продукцию более качественной и конкурентоспособной. Мы продолжим развивать городскую инфраструктуру и будем помогать в реализации идей жителей через программы "Зеленого центра "Метинвест", – отметил генеральный директор группы "Метинвест" Ю.Рыженков.

МинПром

Новини

12 Лютого 2024

Американські металурги імпортували 1,05 млн т чавуну з України

Siemens остаточно залишає Росію

Мережі АЗС почали підвищувати роздрібні ціни на пальне

ДТЕК додатково законтрактував 30 тис тонн імпортного вугілля

Експорт сталі зі США знизився на 15,3%

Міндовкілля розробило законопроєкт про засади державної кліматичної політики

Через війну в Україні у світі зростає зацікавленість у ядерній енергетиці

З початку війни бізнес отримав 186 млрд грн пільгових кредитів

Укрнафта почне буріння на трьох скважинах у Західній Україні

Велика Британія розпочне перегляд квот на імпорт г/к прокату

Єврокомісія розглядає можливість розширення захисних квот на сталь

Польські фермери заблокували ще три пропускних пункти на кордоні

На кордоні з Польшею вже накопичилося більше тисячі вантажівок

Україна скоординувала з партнерами процес конфіскації активів рф

Конфлікт на Близькому Сході загрожує світовій економіці – МВФ

Експорт сталі з ЄС у січні-листопаді скоротився на 3% 

ВСІ НОВИНИ ⇢