Путин будет влиять на Украину через США

Новини

Президент РФ Владимир Путин на первой встрече с президентом США Дональдом Трампом обсудил ситуацию в Украине. Об этом он заявил во время встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

 

"У меня была очень длительная беседа с президентом Соединенных Штатов. Накопилось много вопросов: и Украина, и Сирия, другие проблемы, некоторые двусторонние вопросы, опять вернулись к вопросам борьбы с терроризмом, кибербезопасности", – сказал он.

 

Глава МИД России Сергей Лавров по итогам встречи В.Путина и Д.Трампа на саммите G20 сообщил, что стороны договорились создать дипломатический канал по Украине.

 

"Договорились создать канал между представителем Российской Федерации и представителем Соединенных Штатов для того, чтобы использовать эту возможность, возможности, которые есть в США для продвижения урегулирования на основе минских договоренностей с учетом и опираясь на тот потенциал, который заложен в Контактной группе и нормандском формате", – сказал глава МИД РФ.

 

Напомним, Государственный департамент США назначил специальным представителем по Украине бывшего посла США в НАТО Курта Волкера.

 

"Волкер будет координировать все усилия Государственного департамента по разрешению конфликта, который начался, когда Россия вторглась в Крым, а позже и в восточную Украину", – заявил представитель Госдепа Кристиан Хаммонд.

 

С российской стороны представителем выступает помощник президента РФ Владислав Сурков. Он определяет политику РФ в отношении Украины и курирует участие Кремля в так называемых "ДНР" и "ЛНР".

 

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин и президент Украины Петр Порошенко заявляли о неприемлемости прямых переговоров об урегулировании вооруженного конфликта на Донбассе между США и РФ, без участия официального Киева.

 

МинПром 

Новини

11 Лютого 2024

Ще одна велика хвиля мобілізації призведе до колапсу економіки

Україна підвищить податки, якщо не отримає фіндопомогу від Америки

З виробниками зеленої енергії розрахувалися на 76,2%

9 Лютого 2024

Угорські фермери заблокували КПП Захонь на кордоні з Україною

Велика Британія може скасувати захисні заходи щодо гарячекатаного рулону

За тиждень літр автогазу подешевшав ще на 50 копійок

У січні зростання споживчих цін сповільнилось до 0,4%

В Україні зростає споживання електроенергії

Попит на електромобілі в Україні зріс у 2,8 раза

Експорт чавуну в Бразилії збільшився

Уряд створив промислово-оборонний комітет на чолі з прем’єром

В ЄС досягли попередньої угоди щодо закону про промисловість з нульовими викидами

У світі зростатиме конкуренція за високоякісний металобрухт

POSCO розпочала будівництво електродугової печі на заводі в Кван’яні

Outokumpu розраховує на збільшення поставок у першому кварталі

Польські фермери заблокували рух усіх видів транспорту в бік Шегині

ВСІ НОВИНИ ⇢