Откровенно о личном: Римма Зюбина рассказала о муже, сыне и карьере

С трех до восьми лет Зюбина прожила в Венгрии, где служил ее отец. И именно там, после того как родная сестра сыграла в театральной постановке "Золушка", она впервые поняла, что хочет быть великой артисткой.

Маленькая Римма во дворе собирала детей, а они под ее руководством устраивали спектакли. По возвращении в Украину Зюбина сама попросила родителей отдать ее в балетную и музыкальную школу.

В 17 лет уверенная в себе и своих силах она помахала родителям рукой из Ужгорода и поехала покорять столичные театральные вузы. И в университет Карпенко-Карого Римму не приняли. Педагоги упрекали: "Ты не имеешь главного для актрисы – темперамента".

Но этот случай научил ее не сдаваться. С маленьким чемоданом в руках она вернулась в Ужгород. А через неделю опять поехала в Киев – поступать в Институт культуры. Спустя год режиссер Станислав Моисеев пригласил ее стать актрисой Закарпатского музыкально-драматического театра. Она долго колебалась, но на предложение, которое изменило всю ее жизнь, Римма согласилась.

Зюбина была в восторге от своего наставника и учителя. Она ловила каждый взгляд старшего на 12 лет Моисеева, слушала каждый его совет. И даже не заметила, как профессиональное увлечение переросло в настоящую и искреннюю любовь.

Римма и Станислав четыре года прожили в гражданском браке, а потом расписались, придя в ЗАГС в джинсах. В театральных кругах об этом, конечно, сразу начали сплетничать.

В 1998-м осуществилась заветная мечта Зюбиной – она стала мамой сыночка Даниила. И на год отказалась от любой работы. Актриса настолько погрузилась в материнство, что забыла о существовании своего мужа, который все еще требовал внимания. Поэтому они первый и последний раз устроили громкую ссору. А чтобы объясниться, только вдвоем на три недели поехали на отдых. Сегодня в этой семье царит понимание:

"Когда меня заносит дома с моими эмоциями, мой муж говорит Дане: "Не обращай внимания, у мамы давно спектакля не было. Издеваются, как могут, надо мной".

У сына Зюбиной Даниила тоже есть небольшой опыт съемок. Но быть актером он категорически не хочет.

О переломном моменте в карьере актрисы, смотрите больше в сюжете "Зіркового життя" (канал Украина).

Напомним, украинская актриса театра и кино Римма Зюбина появилась на красной дорожке Одесского международного кинофестиваля в оригинальном платье с призывом освободить украинского режиссера Олега Сенцова.

МинПром

 

    

Новини

19 Квітня 2024

Розвиток зеленої енергетики підштовхує світовий попит на мідь

Німеччина готова інвестувати в ключові галузі української економіки

Туск закликав фермерів припинити блокування кордону з Україною

Вже навесні повернуться графіки відключення світла по всій Україні

В березні українська економіка зросла майже на 5%

Безпеку українського морського коридору посилять

Україна отримала від Німеччини енергообладнання на понад 800 тис євро

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

ВСІ НОВИНИ ⇢