В Китае дорожает нержавейка

Новини

Китайский рынок холоднокатаного рулонного нержавеющего проката сорта 304 после завершения недели праздников оказался на повышательном тренде благодаря очередному локальному росту сырьевых издержек и повышению прейскурантных цен металлургами.

 

Текущие преобладающие цены на материал 304/2B 2.0 mm*1219 mm*C производства Taigang Stainless&Jisco в провинции Цзяньсу составляют примерно 2396 долл./тонну с НДС – на 45 долл./тонну выше предыдущих значений.

 

Дистрибьютор из указанного региона отметил, что 2396 долл./тонну с НДС сейчас является среднерыночным уровнем для данного вида проката.

 

Причиной локального укрепления цен стал рост издержек на сырьевые материалы – за первую половину текущей рабочей недели производитель никелевых катодов Jinchuan повысил цену на 99,9%-ные никелевые катоды на 379 долл./тонну, до 13 305 долл./тонну.

 

Независимо от таких локальных движений производителей и торговцев заказчики по-прежнему ведут себя крайне осторожно, общая картина продаж на рынке остается невыразительной, так как без острой необходимости в закупках заказчики вполне ожидаемо размещают заказы очень хаотично и эпизодически, и продажи на рынке идут совсем неудовлетворительно, заключенных сделок совсем мало.

 

Вряд ли цены на нержавейку в КНР будут укрепляться сравнительно долгое время, полагают местные участники рынка. Другой местный торговец подтвердил локальный рост цен, в течение 10 октября он также поднял цену на материал 304/2B 2.0 mm*1219 mm*C производства Taigang Stainless до 2396 долл./тонну с НДС.

 

Источник сообщил, что 9 и 10 октября данный производитель повысил прейскурантную цену на указанный прокат на 30 и 45 долл./тонну, до 2368 долл./тонну с НДС. Сравнительно низкие рыночные запасы на какое-то время также окажут поддержку ценам, предположил он.

 

МинПром

 

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢