Ах, эта свадьба: лучшие фильмы о самом важном дне в жизни женщины

Осень – самое время пересмотреть любимые фильмы. Мы уже делали для тебя подборку кино о современных Золушках, рассказывали о самых сексуальных торсах в кино… Сегодня же делимся подборкой фильмов от каналов TV1000, которая понравится зрителям всех возрастов.

Молодые пары узнают, как лучше подготовиться к свадебной церемонии, а тандемы с семейным стажем вспомнят свое торжество. Смех и положительные эмоции гарантируем.

Безумная свадьба, Франция, комедия, 2014 

У Клода и Мари Верней – четыре дочери. Три девушки уже устроили свою судьбу, но зятья мало того что между собой не ладят, так еще разного вероисповедания. У старшей муж – араб, у второй – еврей, а третья предпочла китайца. Родители втайне надеются, что их младшая девочка Лор выберет себе мужа-католика и они смогут повести ее под венец в костеле. И у той случился роман с Шарлем, который родом из бывшей колонии Франции.

Неужели мечта пожилых родителей вот-вот исполнится? Эта комедия имела безумный успех во Франции, а кассовые соборы в 10 раз превысили бюджет картины. Так что стоит посмотреть и посмеяться. Главный посыл картины – толерантное отношение к близким людям. Разные религии, противоположные политические позиции – еще не повод, чтобы рассориться с родными. Очень актуальная для нас комедия. 

Немножко женаты, США, романтическая комедия, 2012 

Виолетта и Том собираются пожениться, но девушке неожиданно предлагают интересную работу. Она очень хочет получить повышение и новую должность, но что делать со свадьбой? Ее будущий муж видит, что карьера важна для нее, и идет навстречу своей возлюбленной. Но потом находятся все новые причины отложить свадьбу… В общем, долгая помолвка совсем не идет на пользу их отношениям. 

Эту комедию хорошо приняли критики, что большая редкость. Во многом успех фильму принес дуэт Эмили Блант и Джейсона Сигела. Между прочим, они уже вместе играли в фильме "Путешествия Гулливера". Комедию необходимо посмотреть молодым парам и понять: если вы любите друг друга и собрались жениться – значит, нет ничего более важного, чем ваша свадьба. В противном случае не стоит быть вместе. 

Девичник в Вегасе, США, комедийная мелодрама, 2011 

Энни собирается стать подружкой невесты на свадьбе Лилиан. Но кроме нее еще четыре девушки будут помогать организовывать торжество и отдых. Вот тут-то и начинается все самое интересное: ведь этих барышень главная героиня видит впервые. Среди них светская дама Хелен, непритязательная домохозяйка Рита, разбитная толстушка Меган и наивная Бекка. В общем, любая задача в такой разношерстной компании становится практически невыполнимой.

Но девушки должны довести начатое до конца – иначе их подруга Лилиан останется без свадьбы! Сценарий комедии написала исполнительница главной роли Кристен Уиг в соавторстве с Энни Мумоло. Девушки работали в жанре стенд-ап комедии, что и позволило им создать веселый и непредсказуемый текст. Команда единомышленников – вот что главное в организации свадеб. Но важно также помнить и другое: не стоит пытаться все проконтролировать, это просто невозможно. 

Жених напрокат, США, мелодрама, 2011 

Это история одной дружбы, точнее – одного предательства. В общем, так: жили-были две подруги – Рэйчел и Дарси. Скромная Рэйчел начала встречаться с Дексом, а ее веселая подружка Дарси увела парня. Через некоторое время Дарси и Декс собираются жениться. Но молодой человек испытывает глубокие чувства к Рэйчел, которую когда-то променял на ее веселую подругу. И что теперь: испортить красивую свадьбу или всю жизнь?

Фильм снят по роману Эмили Гриффин "Кое-что взаймы", в роли подруг – красотка Кейт Хадсон и скромная Дженнифер Гудвин. Комедию отличает мощный элемент фатализма: мол, судьба соединит влюбленных во что бы то ни стало. Увы, в жизни обычно приходится прилагать усилия и строить свою жизнь самостоятельно. 

Mamma Mia! Великобритания – США, музыкальная комедия, 2008 

Юная Софи собирается замуж. Она пытается выяснить у своей матери Донны, кто ее настоящий отец, но та не говорит. И девушка решает пригласить на свою свадьбу бойфрендов мамы – трех уже солидных мужчин. Софи наивно полагает, что она сразу почувствует, кто из них ее отец. Но на деле все оказывается гораздо сложнее. При бюджете в $52 млн лента заработала в прокате $609 млн.

И не только благодаря блестящему актерскому составу с Мерил Стрип, Колином Фертом, Пирсом Броснаном, Амандой Сейфрид и др. – в фильме звучит музыка известной шведкой группы АВВА. Отличное кино о вечных семейных ценностях, которое можно смотреть нескольким поколениям одновременно. 

Война невест, США, мелодраматическая комедия, 2009 

Две подруги, Эмма и Лив, мечтают отпраздновать каждая свою свадьбу в лучшем отеле "Плаза". Но вот незадача: их церемонии назначены на один день. По-хорошему, кому-то надо уступить, но никто из девушек не собирается этого делать. Так, вчерашние подруги становятся соперницами. Кейт Хадсон, которая сыграла роль Лив, в этом фильме дебютировала как продюсер. А вот Энн Хэтэуэй за роль второй подруги получила несколько наград. 

27 свадеб, США, романтическая комедия, 2008 

Джейн – свадебный организатор, она уже 27 раз побывала в роли подружки невесты, а вот самой надеть белое платье не довелось. Девушка мечтает о свадьбе, но никак не встретит своего парня. И вот она случайно знакомится с Кевином, очень язвительным молодым мужчиной. Потом она узнает, что именно этот человек является свадебным обозревателем, статьи которого она читает взахлеб.

Судьба сталкивает Джейн и Кевина снова и снова: оказывается, общего у них гораздо больше, чем они думали. Наденет ли Джейн платье невесты – вот главная интрига фильма. Фильм имел большой зрительский успех и хорошую прокатную историю. По сути, эта лента создает приятную атмосферу и свадебное настроение. 

Переполох на свадьбе, Великобритания, комедия, 2012 

Александра готовится выйти замуж за Джереми. Она планирует все до мелочей, но с самого начала все идет не так, как парочка задумала. Шаферы дурачатся, одна из подружек невесты загуляла со стриптизером. Жених и невеста должны встретиться в церкви, но, кажется, они точно не знают – в какой именно церкви пройдет обряд. Но могут ли все эти досадные неприятности помешать двум любящим людям?

Веселая комедия о том, что любая свадьба все равно идет по своему сценарию. Фильм пронизан смешными шутками с британским акцентом, в роли новобрачных – Мина Сувари и Ноэль Кларк. 

P. S. При довольно простых сюжетах "свадебные фильмы" имеют огромный успех у публики. И дело не только в нарядных платьях, брачных клятвах, цветах и кольцах. Просто это торжество было и остается главной церемонией, иллюстрирующей семейные ценности. Да здравствует свадьба!

Ах, эта свадьба: лучшие фильмы о самом важном дне в жизни женщины  © Printscreen from the Movie

МинПром

 

 

 

 

 

 

 

    

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢