Запрет игорного бизнеса в Украине – временный

Новини

Запрет игорного бизнеса в Украине носит временный характер. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Виктор Корж в эфире Национальной телерадиокомпании Украины, сообщает пресс-служба Партии регионов.

По словам депутата, в течение срока запрета игорного бизнеса следует разработать правила его ведения, чтобы сделать этот бизнес цивилизованным. "Я прекрасно понимаю, что мы живем в открытой европейской стране. Мы будем привлекать туристов и на Евро-2012, вообще развивать эту отрасль. Много иностранцев у нас", – отметил политик.

В то же время депутат выступил за закрытие соответствующих учреждений, которые функционируют нелегально, а также расположены вблизи студенческих общежитий в центрах городов, возле школ, интернатов, вузов и т.д.

В качестве примера того, где могут функционировать игорные заведения, депутат привел США, где есть ряд городов, в которых разрешен игорный бизнес. "Специально оборудованные места, куда люди целенаправленно выезжают развлекаться", – уточнил он. "Это не только граждане США. Это состоятельные люди из всех стран мира", – добавил В.Корж.

По его словам, в Украине территориями, где игорный бизнес будет приносить наибольшую пользу бюджету государства, могли бы стать Крым и Карпаты.

Как сообщалось, в Партии регионов надеются, что закон об игорном бизнесе будет принят Верховной Радой уже на 8 сессии.

Напомним, что 23 декабря Верховная Рада приняла закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно исполнения законодательства о запрете игорного бизнеса в Украине". Органы милиции теперь имеют право осуществлять проверки физических и юридических лиц и подавать иск в суд по применению финансовых санкций, предусмотренных законодательством за организацию и проведение азартных игр. Также введена уголовная ответственность за ведение игорного бизнеса.

Отметим, что закон о запрете игорного бизнеса вступил в силу в конце июня 2009 года. Он действует до принятия закона, который позволит заниматься таким бизнесом в специально созданных зонах.

МинПром

Новини

23 Грудня 2023

США почали термінові переговори з союзниками про передачу заморожених активів РФ Україні

Загарбники продовжують перешкоджати роботі МАГАТЕ на ЗАЕС

22 Грудня 2023

Порти Великої Одеси обробляють понад 900 вагонів із зерном щодня

Японія зменшила внутрішнє споживання сталі на 3,9%

В Україні за рік підключено понад 1100 нових зелених електростанцій

Румунський виробник сталі збільшує завантаження домни №5

Ворог обстріляв шахту на Донеччині: є загиблі

Уряд продовжив дію пільг на ввезення дронів

Турецькі металурги виробили 30,05 млн тонн сталі

НБУ готує новий механізм врегулювання військових ризиків

У порту Риги запустили регулярний контейнерний потяг 

Ціни на нафту зростають, Brent торгується вище 80 дол/барель

Black Iron оновить пропозицію щодо Шиманівського залізорудного проекту

Єврокомісія відправила в Україну ще 500 електрогенераторів

Санкції зірвали запуск найбільшого у росії заводу з виробництва скрапленого газу

На кордоні з Польщею продовжують стояти майже 4 тисячі вантажівок

ВСІ НОВИНИ ⇢