Главные мировые распродажи года

Технології
Главные мировые распродажи года

Кто из нас не любит скидки? Заветное слово «распродажа» затмевает разум даже строгим рационалистам. Всевозможные sale — это отличный способ приобрести крутые вещи за бесценок. Так почему бы не воспользоваться такой возможностью? Специально для вас мы составили список главных мировых распродаж, в которых стоит принять участие.

  1. Новогодний sale. После бурных праздников в торговле наступает период затишья, поэтому магазины изо всех сил стараются продать хоть что-то, привлекая клиентов низкими ценами. Это касается всех категорий непродовольственных товаров, но самые большие скидки получают нераспроданные презенты — тематическая одежда, милые статуэтки, подарочные наборы.
  2. День святого Патрика. Хотя родиной праздника считается Ирландия, с настоящим размахом его отмечают в США. 17 марта — день, когда многие американские магазины одежды и обуви предлагают товары по символической цене в 17$.
  3. День Святого Валентина. К празднику всех влюбленных традиционно падает цена на декоративные предметы интерьера, сладкие и цветочные композиции, косметику и парфюмерию, мягкие игрушки. Необязательно кого-то поздравлять — можно просто купить себе любимые духи или плюшевого медведя за сущие копейки.
  4. День матери. Нежный и милый праздник, который отмечается во второе воскресенье мая, часто становится поводом для обвала цен на женские товары. Это могут быть брендовые сумки, чулочно-носочные изделия, мелкая бытовая техника и многое другое.
  5. Пасха. К пасхальному уик-энду магазины стараются избавиться от осенне-весенних коллекций и подготовиться к лету. Акционные позиции можно найти в разных категориях, но выгоднее всего в этот период покупать верхнюю одежду и теплую обувь.
  6. 11 ноября. Мало кто знает, но именно эта дата знаменует собой Всемирный день шопинга. Разумеется, каждый уважающий себя магазин стремится завладеть вниманием клиентов в особую дату и проводит заманчивые распродажи. Особенно наглядно это можно увидеть на АлиЭкспресс: самая знаменитая торговая площадка переживает сумасшедший наплыв покупателей, поскольку цены тают буквально на глазах.
  7. День независимости США. Один из самых главных американских праздников проводится 4 июля. Это поистине грандиозное событие для Штатов, которое празднуется с огромным размахом, и одна из главных традиций — повсеместные ярмарки и распродажи. Не поленитесь заглянуть в этот летний день в заокеанские онлайн-магазины: там точно найдется что-то интересное.
  8. Черная Пятница. Пожалуй, самая грандиозная мировая распродажа проводится каждый год в четвертую пятницу ноября. В этот день цены на абсолютно все категории товаров, от нижнего белья до микроволновых печей, уменьшаются на 10, 50 и даже 90%! Не упустите момент, когда будет Черная Пятница, чтобы приобрести топовую модель смартфона, крутой бомбер или люксовую косметику по себестоимости, а то и дешевле.

Новини

24 Квітня 2024

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

Постачальник китайсьих труб Vorex зриває програму буріння Укргазвидобування

Для відновлення енергосистеми треба запровадити графік підвищення тарифів на електрику – експерт

У березні Україна імпортувала 8,44 тис тонн довгого прокату

Фонд підтримки енергетики України зібрав 410 млн євро

ВСІ НОВИНИ ⇢