Регионал считает Москаля сливным бачком

Регионал считает Москаля сливным бачком

Утверждения первого заместителя главы парламентского комитета по вопросам борьбы с коррупцией и оргпреступностью Геннадия Москаля о двуличии замглавы фракции Партии регионов Вадима Колесниченко не соответствуют действительности. Об этом заявил сегодня В.Колесничеко журналистам.

"После этого я к Москалю подошел и говорю: "Ген, а ты вообще когда в Крым приехал? Откуда у тебя эта информация?". А он сказал: "А что, не получилось? Я против тебя еще чего-нибудь найду", – рассказал регионал.

По его словам, Г.Москаль выступает в качестве сливного бачка для того, чтобы просто давать повод для разговоров.

"Любой желающий мог бы просто-напросто обратиться к протоколам сессий Крымского облсовета, в котором я был, Верховного Совета Крыма, в котором я был, Ялтинского горсовета. На украинском языке вообще у нас там никто не разговаривал"
, – подчеркнул В.Колесниченко.

Ранее Г.Москаль на пресс-конференции в Донецке рассказал, что один из авторов законопроекта о принципах государственной языковой политики В.Колесниченко, уроженец Черкасской области, единственный ходил в парламенте Крыма в украинской вышитой сорочке в 1997 году и разговаривал исключительно на украинском языке, что вызывало негативную реакцию у русскоязычных депутатов.

МинПром