"Нафтогаз" передал газовые контракты в Генпрокуратуру

"Нафтогаз" передал газовые контракты в Генпрокуратуру

НАК "Нафтогаз Украины" передал газовые контракты в Генерельную прокуратуру сразу же после заседания СНБО 10 февраля. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя правления компании Игорь Диденко.

"В тот же день я позвонил заместителю генерального прокурора Татьяне Корняковой и уже на следующий день Генеральная прокуратура получила все запрошенные ею документы", – заявил он.

Напомним, 19 февраля заместитель генерального прокурора Украины Татьяна Корнякова сообщила о том, что ведомство проводит проверку соблюдения должностными лицами законодательства при проведении переговоров и заключении с РФ контрактов по поставкам и транзиту природного газа.

Как сообщалось, решением СНБО от 10 февраля, введенным в действие указом Президента, Генпрокуратуре и СБУ поручено в течение месяца проверить соблюдение порядка подготовки и утверждения директив на переговоры, а также соблюдения самых директив при проведении переговоров.