Новолипецкий металлургический комбинат во II квартале по сравнению с I увеличил чистую прибыль на 61%, до 278 млн долл. Об этом свидетельствуют данные компании, сообщает Reuters.
"На внутреннем рынке произошло сезонное улучшение спроса, в целом на рынках сбыта компании преобладала смешанная динамика, которая определялась неблагоприятными макроэкономическими факторами", – сказали в НЛМК.
Выручка концерна повысилась в отчетный период с 3,1 млрд долл. до 3,26 млрд долл.
Напомним, что комбинат в I квартале 2012 года по сравнению с IV кварталом 2011 увеличил чистую прибыль на 13%, до 173 млн долл. Тем не менее полученный результат не дотянул до прогнозного, который оценивался в 191 млн долл. Выручка НЛМК в отчетный период повысилась на 1%, до 3,1 млрд долл., что соответствует ожиданиям экспертов.
ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" – одна из крупнейших в РФ металлургических компаний. Предприятие располагает полным металлургическим циклом и занимается производством чугуна, слябов, холоднокатаной, горячекатаной, оцинкованной, трансформаторной стали и стали с полимерным покрытием.