Китай наращивает импорт меди

Китай наращивает импорт меди

Китай в июле 2012 года по сравнению с июлем 2011 увеличил импорт рафинированной меди на 30,9%, до 254,339 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Metal Bulletin.

По сравнению с предыдущим месяцем поставки красного металла в страну повысились на 1,7%. В целом по итогам января-июля нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом минувшего года импорт меди в КНР поднялся на 67,1%, до 2,14 млн тонн.

Напомним, что объемы производства меди в Китае в июле 2012 года по сравнению с июнем сократились на 6,8%. По подсчетам специалистов, выпуск красного металла в стране в заданный период составил 483 тыс. тонн.

По сравнению с июлем минувшего года этот показатель вырос на 0,8%.

По итогам января-июля нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство меди в КНР поднялось на 9,2% и достигло 3,4 млн тонн.

МинПром