БЮТБ надеется на мирную смену власти в Украине

БЮТБ надеется на мирную смену власти в Украине

Предстоящие выборы Верховной Рады в Украине должны быть признаны легитимными. Об этом заявил представитель парламентской оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Шевченко на конференции в Брюсселе.

Он выразил уверенность, что предстоящие выборы ВР станут мирной сменой власти и призвал Евросоюз продолжать сотрудничество с Украиной, кем бы ни были ее Президент и премьер-министр.

В свою очередь, глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко особо отметил, что главной проблемой текущей предвыборной кампании является подкуп избирателей. Вместе с тем он также выразил мнение, что все призывы признать выборы недействительными являются деструктивными.

Напомним, осужденная за должностные преступления экс-премьер Украины Юлия Тимошенко обратилась к Западу с призывом уже сейчас признать выборы Верховной Рады незаконными в связи с тем, что она не принимает в них участие. Как известно, Центральная избирательная комиссия отказала Ю.Тимошенко в регистрации кандидатом в депутаты в связи с непогашенной судимостью.

МинПром