Китайская металлургическая компания Angang в III квартале 2012 года получила убыток в размере 1,19 млрд юаней (190,3 млн долл.). Об этом заявили в концерне, сообщает Metal Bulletin.
Годом ранее корпорация зафиксировала прибыль в 19 млн юаней. Выручка производителя в указанный период уменьшилась на 18,8% и составила 19 млрд юаней против 23 млрд юаней в минувшем году.
"Цены на сталь резко упали в III квартале, и не важно, насколько серьезно компания стремилась снизить издержки, – этого было недостаточно для того, чтобы компенсировать убытки от низких цен", – сказали в холдинге.
Напомним, что Anshan Steel повышает цены на стальную продукцию для поставок в ноябре. Так, стоимость горячекатаной стали Angang выросла на 80 юаней/тонн (13 долл./тонн), а катанки – на 20 юаней/тонн.
Компания Angang Steel входит в число крупнейших по объемам производства в КНР продуцентов стали. Концерн был создан в 1997 году и входит в структуру корпорации Anshan Iron and Steel Group.