В Китае уменьшились запасы стали

В Китае уменьшились запасы стали

Запасы ключевой стальной продукции в Китае по состоянию на 19 октября уменьшились по сравнению с предыдущей неделей на 468 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные China Iron and Steel Association.

В частности, запасы металла составили в указанный период 12,7 млн тонн.

Напомним, что Китай в сентябре 2012 года по сравнению с августом уменьшил объемы производства стали на 1%. В частности, выплавка металла в стране составила в заданный период 57,95 млн тонн.

Ранее в China Iron & Steel Association предположили, что объемы производства стали в Китае в 2012 году по сравнению с 2011 увеличатся на 1,6%, до 713 млн тонн.

Как известно, Китай в январе-августе 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличил экспорт готовой стальной продукции на 8,6%. Зарубежные поставки китайского металла достигли в отчетный период 35,79 млн тонн. В августе КНР экспортировала 4,24 млн тонн готовой стальной продукции, что на 80 тыс. тонн меньше, чем в июле.

МинПром