Созданная и зарегистрированная в России международная организация по наблюдению за выборами CIS-EMO (Commonwealth of the Independent States – Election Monitoring Organization) считает нарушения на выборах Рады несистематическими. Об этом на пресс-конференции сообщил представитель организации Владимир Титов.
"На данный момент все нарушения, выявленные нашими специалистами, не носят системного характера", – сообщил он.
По словам В.Титова, организация CIS-EMO не разделяет мнение западных коллег, что данные выборы являются недемократичными.
Он также добавил, что окончательное мнение организации CIS-EMO о выборах в Раду будет сделано после анализа всей информации, собранной наблюдателями данной организации.
Ранее в Партии регионов заявили, что в день голосования на выборах народных депутатов на территории Луганской области готовится проведение массовых провокаций со стороны отдельных кандидатов.
Как известно, сегодня, 28 октября, украинцы выбирают новый состав Верховной Рады.
ЦИК должна установить официальные результаты выборов до 12 ноября и обнародовать их в газетах "Голос Украины" и "Урядовый курьер" не позднее, чем через пять дней после принятия решения о результатах голосования, то есть не позднее 17 ноября.
МинПром