Россия уменьшила экспорт стальных полуфабрикатов

Россия уменьшила экспорт стальных полуфабрикатов

Россия в октябре 2012 года по сравнению с октябрем 2011 сократила экспорт полуфабрикатов и заготовки из нелегированных сталей на 1,4%, до 1,12 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Metal Bulletin.

По сравнению с предыдущим месяцем зарубежные поставки указанной продукции уменьшились на 9,4%.

В целом по итогам января-октября нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом минувшего года экспорт российских полуфабрикатов и заготовки из нелегированных сталей повысился на 21% и достиг 12,48 млн тонн.

Ранее сообщалось, что Россия в сентябре 2012 года по сравнению с сентябрем 2011 увеличила экспорт полуфабрикатов и заготовки из нелегированных сталей на 21,8%, до 1,24 млн тонн.

По сравнению с предыдущим месяцем зарубежные поставки указанной продукции выросли на 1,4%. В целом по итогам января-сентября этого года по сравнению с аналогичным периодом минувшего года экспорт повысился на 23,7%, до 11,35 млн тонн.

Напомним, что Россия в августе 2012 года по сравнению с августом 2011 увеличила экспорт полуфабрикатов и заготовки из нелегированных сталей на 23,7%. В частности, зарубежные поставки указанной продукции достигли 1,22 млн тонн.

МинПром