США уменьшили поставки стали на 9%

США уменьшили поставки стали на 9%

США в сентябре 2012 года по сравнению с сентябрем 2011 сократили поставки стали на 9%, до 7,23 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные American Iron and Steel Institute.

По сравнению с предыдущим месяцем этот показатель уменьшился на 13,7%. В целом по итогам января-сентября нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом минувшего года поставки металла выросли на 7,6% и достигли 73,6 млн тонн.

Напомним, что США в сентябре 2012 года по сравнению с сентябрем 2011 сократили экспорт стали на 12,8%, до 1,058 млн тонн. По сравнению с предыдущим месяцем зарубежные поставки американского металла уменьшились на 9,7%.

Как известно, в США объемы производства стали в период с 4 по 10 ноября уменьшились в годовом исчислении на 3,5%. В заданный период металлургические заводы выплавили 1,746 млн тонн металла. Производственные мощности были загружены на 70,7%. Годом ранее в США выпустили 1,809 млн тонн стали при загрузке мощностей на 73%.

Тем не менее, по сравнению с предыдущей неделей производство металла в стране повысилось на 1,7%. Тогда выплавка оценивалась в 1,707 млн тонн, а мощности были загружены на 69,1%.

МинПром