Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога считает необходимым сформировать правительство национального доверия во главе в представителем оппозиции. Об этом говорится в заявлении В.Балоги, размещенном на сайте партии "Единый Центр".
"Это автоматически решит четыре главные проблемы государства: общественной легитимизации выборов, предотвращения международной изоляции, возобновления сотрудничества с МВФ и Всемирным банком, и поможет найти выход из ситуации с заключением Юлии Тимошенко", – заявил политик.
По мнению В.Балоги, результаты выборов показали, что ни провластного, ни оппозиционного устойчивого большинства в Верховной Раде быть не может.
"Страна находится на грани дефолта. А это вопрос не трех лет – максимум трех месяцев. И он должен выйти на первый план в повестке дня страны. Все остальные вопросы на этом фоне являются мелкими и второстепенными", – уверен он.
Как сообщалось, ранее В.Балога уже заявил о том, что покидает пост министра чрезвычайных ситуаций в связи с избранием его народным депутатом.