Выходные пройдут без дождей

Выходные пройдут без дождей

В ближайшие сутки синоптическая ситуация в Украине существенно не изменится – погоду будет определять область повышенного атмосферного давления. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В частности, ожидается погода без осадков. В западных, северных и центральных областях ночью и утром местами туман. Ветер в западных и северных областях юго-восточный, 3-8 м/с, на остальной территории северо-восточный, 5-10 м/с, в Крыму и Приазовье отдельные порывы 15 м/с.

Температура ночью -1-6°, в Крыму, на побережье морей и в большинстве западных областей 0-5° тепла, на южном берегу Крыма до +8°; днем 0-5° тепла, в Закарпатье, Прикарпатье и в Крыму +4-9°.

В Киеве – без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура ночью -3-5°, днем +2-4°. По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 24 ноября самая высокая температура была +14,1° в 1926, самая низкая –  -15,4° в 1998 году.

25 ноября – без существенных осадков. Ветер преимущественно юго-западный, в Крыму и Приазовье северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью -1-6°, днем от -1° до +4°; в южной и западной части ночью от -3° до +2°, на побережье Крыма и в Закарпатье до +6°, днем +2-7°, в Крыму и Закарпатье до +10°.

В Киевской области – без существенных осадков. Ветер преимущественно юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью -1-6°, днем от -1° до +4°.

Как сообщалось, Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует сухую погоду до 25 ноября. Гидрометцентр также прогнозирует туманную погоду на всей территории Украины. Максимальная туманность будет в утренние часы.

МинПром