Мельниченко подал в суд на адвоката вдовы Гонгадзе

Мельниченко подал в суд на адвоката вдовы Гонгадзе

Экс-майор Управлення Государственной охраны Николай Мельниченко обратился с иском в Печерский районный суд в отношении адвоката Мирославы Гонгадзе Валентины Теличенко за распространение ею лживой информации о нем. Об этом Н.Мельниченко заявил журналистам после завершения судебного заседания Печерского райсуда Киева по рассмотрению дела по обвинению экс-генерала МВД Украины Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, сообщает УНИАН.

В частности, Н.Мельниченко сказал, что 29 ноября он обратился с иском в Печерский районный суд в отношении В.Теличенко за распространение ею лживой информации через СМИ о том, что Н.Мельниченко вроде бы отказывается отвечать на вопрос о достоверности его записей, и что Н.Мельниченко путается в своих показаниях.

По словам экс-майора УГО, в своем иске он требует от В.Теличенко извинения и опровержения распространенной ею информации.

В свою очередь В.Теличенко не видит оснований просить прощения у Н.Мельниченко и опровергать какую-то информацию о нем. "Я еще никаких документов суда не получала и не вижу вообще оснований за что-то извиняться и что-то опровергать", – сказала адвокат.

Напомним, 24 октября Н.Мельниченко был задержан сотрудниками СБУ в аэропорту Борисполь, куда он прилетел рейсом из США. На следующий день Генеральная прокуратура предъявила бывшему сотруднику президентской охраны обвинение по уголовному делу против него о разглашении государственной тайны.

26 октября Шевченковский районный суд принял решение отпустить экс-майора госохраны Н.Мельниченко под залог в 76,5 тыс. грн. 6 ноября Апелляционный суд Киева подтвердил законность решения Шевченковского райсуда, которым Н.Мельниченко было запрещено без разрешения следователя покидать место проживания.

МинПром