Китай повышает цены на сталь

Китай повышает цены на сталь

Китайские экспортеры увеличивают цены на толстолистовую сталь на 10 долл./тонн. Об этом сообщает Metal Bulletin.

Так, сталь торгового сорта с содержанием бора предлагается по цене в 550-555 долл./тонн FOB для поставок в марте. Экспортные предложения остановились на уровне 560-565 долл./тонн FOB.

По данным China Iron & Steel Association, объемы производства стали в Китае во второй декаде декабря по сравнению с началом месяца сократились на 1,75%. В частности, выплавка металла в стране в заданный период достигла 1,911 млн тонн в день.

Ранее сообщалось, что объемы среднесуточного производства стали на китайских металлургических предприятиях в первые 10 дней декабря 2012 года по сравнению с последней декадой ноября увеличились на 0,8%. В особенности выплавка металла на сталелитейных заводах Китая в заданный период достигла 1,945 млн тонн в день.

Напомним, что объемы среднесуточного производства стали в Китае в конце ноября 2012 года по сравнению с серединой месяца увеличились на 0,4%. В частности, выплавка металла на китайских предприятиях в заданный период достигла порядка 1,96 млн тонн в сутки.

МинПром