Aperam повышает стоимость нержавейки

Aperam повышает стоимость нержавейки

Европейский производитель нержавеющей стали Aperam увеличит базовые спотовые цены на нержавеющую сталь для поставок в феврале. Об этом сообщает Yieh.Corp.

Стоимость нержавейки для европейских клиентов вырастет на 50 евро/тонн.

Ранее сообщалось, что Aperam в I квартале 2012 года сократил прибыль на 54%. Показатель EBITDA в заданный период составил 64 млн долл. против 139 млн долл. годом ранее. В свою очередь, отгрузки компании уменьшились на 4,2%, до 433 тыс. тонн.

Напомним, что Aperam был подразделением крупнейшей в мире сталелитейной компании "ArcelorMittal". Тем не менее в начале 2011 года производитель был выделен в отдельную компанию, мощность которой оценивается в 2,5 млн тонн продукции.

Отметим, что в феврале 2011 года "ArcelorMittal" зарегистрировала на фондовой бирже в Амстердаме свое подразделение по выпуску нержавеющей стали Aperam.

МинПром