Партия "Наша Украина" на парламентских выборах 2012 года выполнила техническую задачу в интересах правящей Партии регионов. Об этом заявил глава политсовета НУ Сергей Бондарчук в интервью изданию Коммерсант-Украина.
"Это вопрос к руководителям кампании – Виктору Ющенко и казначею Виктору Костенко. Эти 2 человека несут полную ответственность за то, что происходило, в частности за то, что менялись члены окружных избирательных комиссий в интересах Партии регионов", – сказал он.
По словам С.Бондарчука, это установленные документами факты. "В Днепропетровской области даже дело уголовное завели, так как пытались использовать мою электронную подпись, чтобы осуществить замену. Может, Виктор Андреевич испугался, что и этот вопрос всплывет на съезде", – предположил С.Бондарчук.
Комментируя подозрения партийцев о том, что лидер НУ, экс-Президент Виктор Ющенко сотрудничает с ПР, глава политсовета подчеркнул: "Для меня дико, что люди, которые олицетворяют себя с национал-демократическим движением, прислуживают нынешней власти".
Напомним, 26 января в Киеве прошло 2 заседания политсовета НУ. Одно под руководством С.Бондарчука прошло в центральном офисе НУ, второе под руководством В.Ющенко в гостинице "Киев". Ранее сообщалось, что в НУ готовятся к съезду, результатом которого может стать отставка ее почетного председателя В.Ющенко.
МинПром