Австралийская горнодобывающая компания Atlas Iron в IV квартале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличила отгрузку железной руды на 25,9%. Об этом свидетельствуют данные концерна.
В частности, отгрузка сырья в заданный период достигла 1,74 млн тонн, что является рекордным показателем. Средняя цена продукции Atlas Iron в октябре-декабре прошлого года составила 106 долл./тонн по сравнению с 98 долл./тонн в предыдущем квартале.
Ранее сообщалось, что Atlas Iron в 2011-2012 финансовом году, который завершился 30 июня, получила чистый убыток в размере 115 млн австралийских долл. (119,5 млн долл.). За год до этого корпорация зафиксировала чистую прибыль в 169 млн австралийских долл. Доход Atlas повысился на 5,64%, достигнув 618 млн австралийских долл.
Отгрузка железной руды в минувшем финансовом году выросла на 22%, до 5,6 млн тонн.
Австралийская компания Atlas Iron занимается исследованием и разработкой железорудных месторождений. Atlas начала экспортировать добываемую руду в 2008 году.